@kingdomofcrooked
Дизайнер

Троян отслеживающий твои действия. Реальность или миф?

Привет.
Слышал недавно от нескольких человек что есть такой троян который может скачать любой желающий и воспользоваться в своих интересах. Этот троян можно скинуть своему знакомому и тот запустив его незаметно, поставит себе на жёсткий диск «жучок», который будет отслеживать всё что он делает на компе, вплоть до того на какие сайты он переходит, и какие символы печатает в текстовом редакторе и других программах.

Неужели это всё действительно так просто? И все уже давно используют этот троян подсовывая своим знакомым? Таким же образом можно воровать данные кредиток, так как этот файл может считывать клавиатуру. Но у меня возникает вопрос. Пользователь который решил следить за другими людьми, скидывая им троян, должен тоже установить его себе на комп, иначе как ему будут приходить данные. Много ли таких храбрецов? Ведь и у него может что то произойти с компом.

Миф ли это? Я конечно понимаю что спецслужбы давно используют подобные штуки, но неужели теперь любой гопник может использовать данную вещь в своих интересах?
  • Вопрос задан
  • 1578 просмотров
Решения вопроса 1
mourr
@mourr
Passionate JS developer
Вы наверное говорите о RAT (Remote Administration Tool) - это действительно трояны подобного класса. Их десятки - например Dark Comet, Cybergate или jRAT, и все они действительно доступны любому школьнику, и пользуются популярностью
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nirvimel
Этот троян можно скинуть своему знакомому и тот запустив его незаметно, ...

У меня просто ломается мозг, когда я пытаюсь представить как, находясь в полном здравии и трезвой памяти, можно на собственной машине запустить что-то незаметно (а потом еще незаметно ввести пароль администратора, чтобы впустить гадость в систему). Это выходит за рамки моего воображения. Как тогда не бояться гулять в парке где под кустами лежит собачий помёт, ведь можно же его проглотить незаметно?
Ответ написан
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Есть такая вещь, Mipko. Загугли.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы