Как распространяется вирус "Мои гости" вконтакте?

Вконтакте добавляется ссылка «Мои гости», перенаправляющая на левый сайт.
Кто знает, что это за зараза, как она распространяется, где сидит и как удалять? Судя по всему, очень свежая штука — на форуме касперского тема появилась только сегодня и пока без ответа.

PS: Ничего левого в последние дни не ставил. Судя по симптомам, исчезает при отключении JS. Значит ли это, что используется уязвимость браузеров?
  • Вопрос задан
  • 4573 просмотра
Решения вопроса 1
@isnest
Вылечился. Как уже говорил, у меня сеть — компьютер и роутер раздающий интернет по вайфаю.
Засомневался сразу, что проблема к компьютере, залез в настройки роутера, а там прописаны какие-то левые ДНС сервера. dlink 2640U, вернул галочку чтобы адреса получались автоматом, и проблема исчезла.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@isnest
мак, сафари, такая же ерунда.
Ответ написан
@isnest
не работает аякс, не проигрывается флеш, не проигрывается музыка, но только во вконтакте. ссылка пропала, по интернету глухо как-то, мало людей подверглось.
Ответ написан
@artemlight
tracert vkontakte.ru посмотрите.
Ответ написан
Dair_Targ
@Dair_Targ
Не пробовал посмотреть через js dev tools? В дебаге какие-нибудь обращения…
Ответ написан
@SMiX
Исходя из симптомов компьютера isnest, проблема в xss контакта.
Зайдя на какой-то сайт или перейдя по какой-то вредоносной ссылке внутри контакта посредством xss в какое-то поле ваших личных данных записался js-код, который рисует надоедливую ссылку.
Проверьте все настройки и личные данные. Желательно, в каждом разеделе нажмите на «сохранить», чтобы перезаписать все поля.
Ответ написан
Комментировать
r0ster
@r0ster
Какой браузер юзаете? Гляньте Userscript's (UserJS) может левые установлены, которые и подменяют/модифицируют страницы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы