На сколько «дружат» Java и C#?

Интересует как легко и собственно как (синтаксис интересует, если это вопрос нескольких строк) можно вызывать из Явы dll компилируемую C#-ом и наоборот?
  • Вопрос задан
  • 5456 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@lair
Вообще не дружат. Надо отдавать себе отчет, что dll, создаваемая C# — это не dll в прямом смысле слова, это сборка, она не экспортирует функций.

stackoverflow.com/questions/10977200/calling-c-sharp-dll-from-java
Ответ написан
ivnik
@ivnik
Из java можно вызывать .dll/.so либо с помощью JNI (стандартный способ, но более муторный, но надо самому писать обёртки) или с помощью JNA. Проще всего использовать JNA (но это более медленный способ).
Ответ написан
Комментировать
@Fisik
Из С#, насколько я понимаю, можно вызвать любую dll, используя dllimport или как то так, но, в любом случае, это не очень мудрое решение сочетать код на одном языке и dllна другом, будет куча не обработанных ошибок возникать эпизодически, которые довольно сложно будет отследить.
Ответ написан
Комментировать
Java не позволяет создавать dll, поэтому «наоборот» — невозможно. Если способ, описанный lair, не устраивает, то можно использовать сокеты для коммуникации между процессами или потоками (в зависимости от того как вы загрузите модули).
Ответ написан
Комментировать
@tac Автор вопроса
А вот это jni4net.sourceforge.net/ кто-то пробовал?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы