rad1us
@rad1us

Какой плагин использовать для выделения кода в записях Wordpress?

Пользуюсь пока что Crayon Syntax Highlighter, пробовал так же EnlighterJS Syntax Highlighter. Но все это не то - мне нужен максимально простой и удобный плагин, который бы выделял строки кода как это реализовано на Хабре (серый фон, код другим шрифтом и отсутствие всяких полос прокрутки и прочего):

ff8e676518924de299fbb12273acc582.PNG
(скрин сделал с этой статьи, если что - habrahabr.ru/post/273191/)

По идее, есть плагин WP-Syntax, он дает то что мне и нужно, за одним исключением - пользоваться им крайне неудобно, нужно всегда лезть в текстовый редактор и там пистать конструкцию типа <pre bla-bla-bla> ТУТ КОД </pre>

Есть какой-нибудь годный плагин на примете, или как еще можно реализовать то, что мне требуется?
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Решения вопроса 1
@Nobles
Рекомендую WordPress Rainbow Hilite. Есть варианты подсветки для разного кода. Сам использую его на своем сайте, пример можно посмотреть здесь: rightblog.ru/2905
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
Много их, самый универсальный
https://wordpress.org/plugins/syntaxhighlighter/sc...

тот что повыше рекомендовали тоже ничего

если позволяют знания рекомендую можно написать свое на основе prismjs.com готовые на нем есть в репозитории, но все сделаны через жопу, он самый хороший на мой взгляд. Но у него разметка кода который им подхватывается отличается от общепринятой, так что если на сайте уже много кода в статьях то безболезненно перейти не выйдет, но сам скрипт крутой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы