Переустановкой MacOs?

Приветствую всех!


Что имеем:


1. Компьютер MacAir 13"

2. Отсутствие в ближайшем окружении оптического привода
3. Острую необходимость переустановить OS с нуля, предварительно отформатировав диск в ноутбуке

4. Есть флешка 32 гб и доступ в интернет на приличной скорости


Раздел RecoveryHD я скорее всего удалил сам, не помню уже, но при загрузке с клавишей Alt (Options) предлагает загрузку только с основного диска.


Ось интересует только легальная, не с торрентов.


Спасибо всем кто откликнется и предложит решение.
  • Вопрос задан
  • 17886 просмотров
Решения вопроса 1
windofchange
@windofchange Автор вопроса
Большое спасибо DevMan, за помощь и советы, очень много всего узнал нового. Так же человек не поленился и посредством ЛС помогал решать вопрос, за что от меня лично + в карму :)

Очень помог совет iStyx, благодаря ему нашел статью Восстановления системы где пошагово все описано, так я удачно решил проблему.

Всем остальным — большое спасибо за участие и желание помочь, Хабрасообщество это сила :) Проблему решил, всем еще раз спасибо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IvanFF
@IvanFF
При перезагрузке нажимается какое-то сочетание клавиш (погуглите) комп предлоджит подключиться к сети, после этого сам на себя затянет загрузочник оси и установит. Видел сие когда мне жестак на ССДку меняли в MBP13 2011
Ответ написан
@PavelKrishtalskiy
Если у вас OS X Lion или OS X Mountain Lion, то через тот же AppStore можно легалоно скачать dmg образ, а затем через Disk Utility развернуть его на вашу 32 Гб флешку, с которой потом загрузиться и поставить операционнку. И то, и другое я проделывал сам, но давно, — точных инструкций не дам: гуглите.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы