Как правильно работать с XML данными в Django?

Здраствуйте, я пишу приложение на Django. Приложение отправляет XML запрос и получает XML ответ, выглядит он примерно так:
<Root>
   <Header>Header data</Header>
   <Main>
      <Product>
         <Name>Name1</Name>
         <Description>Description1</Description>
      </Product>
      <Product>
         <Name>Name2</Name>
         <Description>Description1</Description>
      </Product>
   </Main>
</Root>

Я хочу сначала отобразить эти данные в шаблоне в виде таблицы, а потом сделать возможность чтобы пользователь смог выбрать один из этих продуктов.
Подскажите пожалуйста как лучше это реализовать. Я думал, преобразовать эти данные в словарь и прикрепить к ним идентификатор, но я не уверен в правильности своих мыслей. Потому прошу помощи у Вас, заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 1438 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nirvimel
  1. Распарсить при помощи lxml.
  2. Сконвертировать в словарь. Например, официально рекомендуемым, методом или другим.
  3. На этом шаге неплохо бы провести валидацию данных для формирование внятных сообщений об ошибках в ответах сервера, но на этапе прототипирования об этом можно не заморачиваться.
  4. Обращаться к полученной структуре из шаблона самым обычным образом, как вы бы обращались к структуре, выбранной из БД.
Ответ написан
Комментировать
1. общаться с XML нужно на уровне сервер-сервер.
2. получив данные - положить их в таблицу и обычной формой передать пользователю в браузер.
3. результаты обработки формы положить в джангу, сделать постобработку данных, и потом передать на другой сервер.

при такой схеме работы вы всегда будете знать что пришло, что добавил-изменил пользователь и что ушло на другой сервер.

Вам нужно хорошо изучить раздел серилизация и десирилизация обьектов и потом принимать решение как делать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы