Как запустить ОС?

Здравствуйте!
Описание проблемы:
  1. Был рабочий системный блок. Из него извлекли жесткий диск и монтировали его в другой системный блок, как дополнительный;
  2. Спустя некоторое нужда в нем пропала, и его решили монтировать обратно в старый системный блок. Предварительно удалив все разделы на нем через программу Acronis Disk Director (получилось, что весь жесткий диск это одно пустое незанятое пространство);
  3. При попытке установить ОС с загрузочного USB накопителя, выводится вот такое сообщение: "an error occurred while attempting to read the boot configuration data".

Из интернета узнал, что проблемы с Загрузчиком Windows. Методы восстановления через установочный диск = 0, т.к. дисковод ничего не читает.
Что можете посоветовать в данном случае? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 513 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Nikolay45
Была подобная проблема несколько раз. Решалась мной одним из следующих способов. Комп с проблемным ЖД загружался с LiveCD, Парагоном удалялись разделы а потом создавался один простой. При запуске установщика Виндовс это раздел удалялся. Запускался Парагон и выбиралась функция затирания диска. По прошествии 1-2 % она прерывалась. Установщик видел пустой ЖД. Удачи.
Ответ написан
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
Грузимся с загрузочного USB накопителя:
Shift + F10, открывается консоль, в ней:
bootrec /fixMbr
bootrec /fixboot
Exit

продолжаем установку как обычно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы