@dimkabelkov

Двойной геркон с nrf24l01, какой мк выбрать?

Доброго всем!
Делаю умный дом, дошли руки до контроля открытия/закрытия дверей и окон. Все реализовано на базе esp8266, но они все висят на постоянной линии без батарейки, но вот с дверьми и окнами такого не пройдет! Родилась вот такая идея, сделать мост между esp8266-nrf24l01 с одной стороны и nrf24l01-МК-герконы с другой стороны.

Какая логика планируется, часть которая обвешивает окно или дверь срабатывает замыканием и замыканием на открытие или закрытие через двойной геркон, после любого события устройство засыпает, так же в процессе события проверяется контроль напряжения что бы определить не пора ли заменить батарейку! На выходе будет 3 двери и пока 4 окна, так как окна парные, всего будет 5 модулей, насколько я знаю nrf умеет работать сразу же на несколько приемов по разным каналам!

Что мне нужно понять, какой мк взять и на чем его шить, так как работал только с ардуино и esp на lua! И хоть как-то направить на верный вектор движения
  • Вопрос задан
  • 543 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ocelot
@Ocelot
По условиям задачи подойдет любой микроконтроллер, у которого есть режим низкого потребления и достаточно ног. Умеете работать с arduino - возьмите AVR. Не нравится - тогда STM8, STM32, LPC17xx или MSP430.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы