Первое приложение на javascript или как начать?

Решил подтянуть свои (почти нулевые) знания по JS и столкнулся с проблемой недопонимания фундаментальных основ, прочтение книжек и просмотр видео-курсов не дал почти ничего (за исключением каких-то очень простых вещей). В следствии этого я решил, что надо написать что-то свое на чистейшем JS и просто подсматривать что-то непонятное в интернете. Соответственно отсюда всплыл вопрос, а с чего мне собственно начать? Написать крестики-нолики? Слишком сложно, не потяну.. да и в алгоритмах я не силен.. Сделать кнопочку красной при нажатии/наведении? Ну это слишком просто любой профан сделает это даже на чистом CSS. Хотелось бы что-то более применимое к реальным проектам и в то же время не сложное для понимания и изучения браузерного JavaScript'а.
  • Вопрос задан
  • 5721 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
FreedomRun
@FreedomRun
веб-программист
Вот незаменимая вещь www.codewars.com/. Потренируйся на 8 уровне, поймешь, что слишком просто иди на уровень выше. Не гонись за рейтингом только, лучше разберись в основах. И с пользой и с интересом.
Ответ написан
Комментировать
dzedzinskiy
@dzedzinskiy
Full stack developer
Привет!
Эсли крестики-нолики сложно, тогда уж сложно что нибуть придумать проще. Поставь себе цель что то сделать что тебе нравиться. Делая то что нравиться ты будешь мотивирован учиться, иначе сложно будет. Например, сделай компонент пагинации, как в браузере вкладки, сделай так же но на странице, или какой нибуть простенький чат на сухом JS, или фильтр для каких нибуть данных, например как в каком нибуть интернет магазине.
Я, например, делал шашки, ну хотелось мне шашки и все. Действительно много научился пока сделал их.

Мне кажеться ты не знаешь с чего начать. Сделай сначала статический HTML+CSS макет, потом навешывай JS обработчиков пока не получишь то что задумал, удачи тебе ; )
Ответ написан
Denormalization
@Denormalization
Тут недавно интересовались аналогом select2 без jQuery зависимости. Сделайте.
И вам практика, и народу польза.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы