Sk8er
@Sk8er
Жесток, опасен, вспыльчив. Щеголь.

Хочу «пощупать» Arduino, как начать

Хабравчане, я уверен, что многие из вас пробовали такую вещь, как Arduino.

Собственно хочу приобщиться и тоже попробовать сделать что то интересное с данной платой.
И конечная цель, которую хочу сделать — управление освещением в комнате с помощью терминала. Как то видел видео, где линуксоид с помощью консоли полностью управлял своей комнатой, я же пока хочу попробовать только просто «поиграться» с освещением.

Возможно ли такое для новичка? И вообще, киньте хорошие сайты по изучению данной платы.
  • Вопрос задан
  • 18453 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@xxxFeLiXxxx
Предлагаю начать с покупки Arduino-совместимых плат, они гораздо дешевле и не жалко, если ничего не получится. Вашу задачу вполне реально решить, однако никакого разговора об установке Линукса на Ардуино быть не может.

например вот

А вот для нагрузки совместимые реле: тыц

На мой взгляд, для начала неплохо бы покрутить стандартные примеры — их там в поставке хватает, помигать диодами, изучить код…

Советовать сайты ИМХО особо безсмысленно, по запросу в гугле их сотни, даже на хабре кучу статей найдёте.
Ответ написан
А что подразумевается под управлением освещением? Включать-выклювать или еще и управление яркостью? Насколько вы знакомы с программированием, программированием на C/C++? Насколько вы знакомы с паяльником?
Про некоторую часть своего «поиграться» я писал тут.
Кроме того, надо понимать, что если вы хотите использовать именно arduino, то возможно потребуется организовать проводку особым образом: чтобы и плата поместилась и блок питания, и кнопки подвести к плате, да еще и связь с компьютером организовать.
Ответ написан
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Можно начать с хабра
Ответ написан
Комментировать
noonv
@noonv
Ответ написан
Комментировать
kubikus
@kubikus
Рекомендую начать с набора, в котором есть Ардуино и мелочевка для сборки простых примеров. Как вариант — Inventors Kit.

Ответ написан
Комментировать
@myowndevice
Предлагаю начать не с ардуино, а просто изучать микроконтроллеры. Ардуино платформа сама в себе. Более того с модифицированным Си. Лучше сразу научится паять, делать платы, составлять схемы и Программировать на Си.
Лучше начать с STM8 - дешево, можно сделать свой программатор. Большие возможности.
на нашем сайте можно найти всю информацию по микрокронтроллерам, программаторам, как делать платы. Ничего сложного нет. Зато начнете сразу в правильном направлении.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы