@trianid
pozvoni mne

Как отключить перехват сессии RDP другим клиентом, который использует те же учетные данные?

Здравствуй тостер. Не могу правильно спросить у гугла, спрашиваю у тебя.
Есть терминальный сервер на винде (2008+). При запущенном сеансе удаленки в клиенте№1 юзер нормально себе работает. Как сделать так, чтобы при подключении с этой же учеткой другим клиентом, первого клиента не выбрасывало. Чтобы второй клиент ждал пока первый клиент не закроет подключение, или его не выбросит. И если это возможно, как это правильно реализовать, в частности по отношению к конкретным пользователям и/или группам, т.к. хотелось бы админов под это правило не подписывать.
Заранее спасибо за инфы, Тостер!

UPDATE: о безопасности я забочусь не менее Вашего. Просто специфика задачи требует нестандартного подхода, который в этом случае не станет уязвимостью.
  • Вопрос задан
  • 1795 просмотров
Решения вопроса 1
Winsik
@Winsik
сис.админ, недопрограммист :)
вы понимаете, что ваше предложение это нарушение всех правил безопасности. Не должны разные лица входить под одной и той же учёткой, потом концов не найти если один из них сделает "ой, всё"
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kir117
Технически оно не сложно, в настройках RD Session host configuration снимаем галку с Restrict each user to a single session. Но всецело присоединяюсь к предыдущему оратору, организационно это делать нельзя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы