Как организовать план дальнейшего развития front-end разработчика?

Всем привет! Прошу прощения за вопрос, который у многих вызывает скорее саркастический смех, но все же задам его, т.к. из всех вопросов что я тут проштудировал многие либо очень давние, другие же не совсем по той теме что я хочу спросить.
Мне почти 26 лет и примерно 2 года назад, когда понял что мое образование мне ничего не даст кроме красивого диплома, я начал изучать последовательно сначала верстку, затем в целом фронт-энд, потом постепенно стал переходить на фулстек. а сейчас могу оценить свои силы вот так:
- довольно неплохой верстальщик, который знает как верстать семантически верно согласно самым последним спецификациям
- довольно неплохо разбираюсь в javascript, jquery + в целом знаю зачем нужен и как использовать angular (процентов на 80), backbone (~80), react (~70)
- на среднем уровне работаю с node (по большей части использую тот функционал который нужен для фронтэндера, типа gulp, browserify и т.д.. но и для бэкэнда в целом понимаю что делать и как), php, wordpress, mysql
- плюс много всего по мелочи, всякие api, основы ruby и python (без углублений, только в целом синтаксис)

Вопрос состоит вот в чем, я не знаю как мне развиваться в дальнейшем, на работу не могу устроится, за последние два месяца отправил резюме в кучу контор (примерно 20-25), ответили только из одного места что свяжутся, но так и не ответили потом. В общем не могу понять что мне делать, выполняю сторонние проекты время от времени, что меня совсем не устраивает и хотелось бы свои силы направить в нужное русло. Может кто-то мне подскажет, что сейчас действительно востребовано на рынке и что я могу бы освоить в кратчайшие сроки исходя из того что я описал и где конкуренция не была бы запредельной! Думаю либо полностью погрузится в node сейчас и искать работу уже как фулстек девелоперу, или вообще поменять профиль. в общем не знаю! начинаю читать все книги что я не прочитал, а в них либо все то что я уже знаю (основы и выше среднего), либо же какие-то космические вещи непонятные (уровень "Бог"). Наверняка все проходили через этот этап, может ли кто-то посоветовать как быть и какой скилл реально развивать чтобы найти работу в течение месяца - двух! спасибо
  • Вопрос задан
  • 2404 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
L0k1
@L0k1
на рынке вебдева всегда был, есть и будет кадровый голод.
если ты не можешь никуда устроиться - либо очень много просишь, либо себя переоцениваешь и "довольно неплохой" не соответствует действительности.

в любом случае это полотно текста ("Доогой дневник ... ") не для тостера
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Вопрос то в чем?
Сформулируй в одном предложении
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Несмотря на подробное описание, текст не описывает опыт (возможно, работодателям тоже). Я думаю дело не в том, что вам необходимо срочно осваивать что-то новое и якобы более востребованное, а в том что имеется сочетание непрофильного образования и недостатка проектов в портфолио/опыте.
Откуда например такие точные оценки:
angular (процентов на 80), backbone (~80), react (~70)

80% - это как? за этим может крыться отсутствие участия в разработке больших проектов на данных фреймворках.
Может кто-то мне подскажет, что сейчас действительно востребовано на рынке

в целом angular2/1, react - достаточно в тренде, в вашем случае может не хватать базы, может быть стоит заняться native/HTMl5 api

P.S. отвечаю в скайпе на вопросы (вечером),контакты в профиле
Ответ написан
Комментировать
@spamerbo
После двух лет на больших проектах на ангуларе не могу сказать, что уровень владения им 80% )) Оценивайте свои возможности трезво (без процентов), не распыляйтесь - сосредоточьтесь на одной технологии, заведите себе профиле на гитхабе и лабайте свой собственных проект, будет что показать работодателям для начала.
Ответ написан
Комментировать
SerzN1
@SerzN1
Challenge me!
Без обид, но за 2 года ... по стольким технологиям можно стать ... говнокодером. Без реальных проектов и примеров никуда. Дальше нужно изучать поттерны и делать практическое применение. Сделайте сайт, например, фронт angular, бекенд python. Покажите себя - все смотрят на код. А вот это 70-80% бред на бумаге от высокой самооценки или недостатка опыта. Так обычно пишут люди код которых можно открыть и понять что в каждой 2ой строке что то не так, не говоря уже про само целостное приложение. И еще полностью согласен с L0k1 .
Ответ написан
Комментировать
tolfy
@tolfy
Фирменный стиль
spacetraveller! стукните скайп antonybark
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
А можно ваше резюме или портфолио увидеть? Тут ведь важно как подать себя. Если нужно - могу помочь составить или поправить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы