@anfulu

Какую программу для визуализации анимации 3D объектов использовать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста программу для 3д визуализации. Вот допустим, есть у меня файл в котором записаны координаты вершин некоторого объекта в различные моменты времени, с помощью чего возможно визуализировать анимацию этого объекта, чтобы можно было вращать этот объект мышкой, приближать, отдалять его прямо во время того как этот объект изменяет свою форму (прямо во время анимации)?
Конечно, я понимаю, что это можно сделать с помощью openGL или с помощью еще какой-нибудь библиотеки, но хотелось бы чтобы описанный функционал присутствовал, что называется, искаробки.
  • Вопрос задан
  • 540 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Geogebra может подойти
Ну или любой движок для игр. Только повозится придется.
Ответ написан
Комментировать
@VictKor
Игровая индустрия, 3d моделирование
Для быстрого старта и минимума мучений можно сделать так:
1. Скачать blender.
2. Импортировать в сцену свою модель. Думаю, среди большого количества плагинов соответствующий найдется.

Далее два варианта:
1. Использовать встроенный реал-тайм движок Blender. Нужно будет создать простейшую логику вращения камеры (никакого программирования, только использование встроенного редактора логики). На выходе получите файл exe.
2. Использовать плагин blend4web (программировать ничего не нужно. При экспорте уже подсоединяется плеер (простейший пример), в котором можно крутить объект). Ограничения: только webgl. Т.е. вы получите html файл со вшитым в него моделью и плеером, и для его просмотра понадобится браузер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы