RockBearLTD
@RockBearLTD
Ленивый недопрограммист.

Как правильно выбрать рекламную площадку с показом рекламных видеороликов?

Предыстория:
В приложении есть несколько разделов, которые открываются лишь при покупке платной версии. Появилась одна идея. К примеру, в игре Subway Surfer можно раз в день смотреть видеорекламу, за которую дают игровые "ништяки". Хочу сделать примерно такое: раз в день можно будет смотреть рекламный видеоролик, после просмотра которого можно было бы бесплатно открыть один из закрытых разделов. Не нарушит ли это правила Google? А правила рекламной площадки, которую Вы посоветуете?

Суть вопроса:
Подскажите, какие Вы знаете подобные рекламные площадки? Если Вы лично с ними имели опыт, то каким он был (eCPM, какие-то ошибки, нарушения правил)? И было бы неплохо, если бы были какие-нибудь разборчивые мануалы для новичка вроде "как внедрить рекламу от такой-то площадки"? И, желательно, но не обязательно, чтобы русский язык присутствовал как и в мануале, так и на сайте площадки?
  • Вопрос задан
  • 757 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
Привет!
К сожалению, в монетизации мобильных не силен.
Знаю, что есть adtoapp.com и appodeal.com - медиаторы. Сами выбирают в какую сетку показ отгрузить, чтобы получить максимальный eCPM.
Про правила не подскажу. Видео-сетки мобильные гуглятся достаточно несложно.

Тоже видел описанную механику в приложениях. Раз делают крупные приложения - значит им разрешают.
Если хотите заморачиваться - лучше вручную перекопать и выбрать. Если нет - то базово должно медиаторов хватить.
Ответ написан
@kristoft
Думаю по видео сейчас самый неплохой вариант это UnityAds
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы