Посоветуйте клаву

Привет!

Решился менять свою клаву на компе. Старенькая стала =)) Тут встал вопрос выбора хорошей модели. Посоветуйте, пожалуйста, клаву для скоростного набора текста ( бюджет <=1000 р).

P.S. Помню еще в школе были такие «цокающие» клавы. Вот на них было удобно печатать =)) Есть что-нибудь сейчас на рынке такое же?
  • Вопрос задан
  • 2462 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@web4_0
Я бы посоветовал добавить 500-600 руб. и купить Natural Ergonomic Keyboard 4000
Ответ написан
Ogra
@Ogra
Сам долго ходил и выбирал себе клаву. Остановился на Microsoft Comfort Curve 2000 — и доволен.
Ответ написан
Дело в высшей степени индивидуальное. Я, например, на днях принёс на работу вместо комплекта Logitech Cordless Desktop Wave Keyboard доисторические проводные клаву с мышой от Helios Business Computer — и доволен. Потому что на логитеховской клавиши Home/End на фалангу пальца дальше от курсорных клавиш — как раз, чтобы не доставать, не передвигая всё запястье. Ну и широкий передний ряд смущал.

Главное — бдительность: внимательно смотрите на раскладку, устраивает она Вас?
Ответ написан
Комментировать
@aazon
попробовав разочек Sven Ergonomic 3000 уже не сможете отказаться =)
Ответ написан
SEObomj
@SEObomj
У меня Ergomedia 700 от Genius. Очень доволен. Именно с этой клавой стал незаметно для себя печатать вслепую.
Ответ написан
Комментировать
Vladson
@Vladson
Предпочитаю дешёвые (до $10) главное для меня
1 — между левым шифтом и Z была кнопка со слешем
2 — между кнопками 1-2-3 и кнопками F1-F2-F3 было достаточное расстояние чтоб с размаху не промазать
3 — кнопки home/ins/итд были «стандартны»
4 — само собой NumPAD был стандартен (в некоторых его убирают)
5 — если две одинаковые клавы вижу но на одной нет кнопки «Win» предпочту её (не важно, но предпочитаю)
Советую уделять всем этим пунктам внимание и выбирать исходя из привычек («перепривыкание» сильно сказывается на быстродействии)
Ответ написан
@sevasat
Сильно зависит от вкуса, мне лично очень нравится Mitsumi Classic. Мягкие клавиши с большим ходом, классическая раскладка, никакого гламурного глянцевого пластика — все скромно и качественно. Красная кириллица, черная латиница. Для страдающих туннельным синдромом есть версия с кистевой подставкой. Служит уже достаточно долго. Над клавишами есть желобок для карандаша =) Но для набора больших количеств текста может оказаться недостаточно эргономичной, тут дело сугубо индивидуальное. Цена 300-350р.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы