raselgit
@raselgit
Веб-дизайнер

Как решить проблему с адаптивным дизайном?

Все мои медиа-запросы в CSS написаны в таком виде:

@media only screen and (max-width:ширина экрана в px) {
	.to-top {
		display: none;
	}
}


В браузере выглядит все хорошо на всех размерах.

Но, заходя через телефон, например Nexus 5 (у которого разрешение экрана 1920px на 1080px), я вижу изменения только не ниже 1080px, из всех прописанных мною в CSS.

Это конечно логично. Получается, что мой код считает фактические пиксели каждого экрана (у моего монитора 1920px на 1080px и у Nexus 5 1920px на 1080px), но мне нужно, чтобы на Nexus 5 мой сайт отображался, как для маленького экрана, то есть полноценная мобильная версия.

У меня уже это прописано под все разрешения, просто, наверно надо что-то заменить, чтобы он опирался не на пиксели, а на конкретный размер экрана устройства.

Растолкуйте мне как и что делать.
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Решения вопроса 1
@nav
Думаю сейчас вам поможет этот мета-тэг:
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1, maximum-scale=1.0">

И немного почитайте про него и его параметры, это займет совсем немного времени и поможет вам в будущем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zorro76
@zorro76
max-device-width укажите

и почитайте вот это
Ответ написан
Комментировать
Punkie
@Punkie
Но, заходя через телефон, например Nexus 5 (у которого разрешение экрана 1920px на 1080px)


Вы забываете учитывать плотность пикселей (в css именуемый как device pixel aspect ratio). У Некcуса вашего он равен 3:

4d0988400ec84ad6b38626d464ed0327.png

То есть, на вашем девайсе страница рендерится в разрешении 360х567. От сюда возможны ваши проблемы с таргетированием медиа-запросов.

А вот как на седьмой нексус таргетироваться: https://gist.github.com/afj176/6357322
Ответ написан
@Wheelie
@media (max-width:ширина экрана в px)

а если оставить только так?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:37
40000 руб./за проект