Fromer
@Fromer
Системный администратор

Какую выбрать ip-камеру?

День добрый, помогите, пожалуйста выбрать ip-камеру.
Сама камера будет установлена в лекотеке для детей с ограниченными возможностями в детском центре. Она нужна для того, чтобы наблюдать и анализировать поведение детей специалистами центра, для дальнейшей помощи в их развитии. Площадь комнаты лекотеки примерно 40 кв.м.
Выбор осложняется еще тем, что необходим хороший чувствительный микрофон в этой камере — одновременно специалисты занимаются с 7-10 детьми, как я понял, и им важно позже услышать как можно больше.
Сам просто теряюсь в выборе камер, прошу совета у спецов по видеонаблюдению.
  • Вопрос задан
  • 7045 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
AGvin
@AGvin
Какой у Вас бюджет?
Ответ написан
polyakstar
@polyakstar
Axis, Mobotix.
Какую именно из них — необходимо определить следующие ключевые параметры:
1. Тип объектива (фокусное расстояние, грубо говоря, угол. зависит от параметров помещения и где вы ее повесите)
2. Тип сенсора (цветная, разрешение — минимум SVGA. Если хотите различать мимику — то это от 3Мп на таком расстоянии)
3. Тип корпуса (обычный, не уличный, либо купольный, либо фиксированый)
4. Тип питания (Блок питания, или питание по PoE)
5. Микрофоны у mobotix получше, но они и стоят дороже
Ответ написан
@rgaliull
mobotix Hemispheric Q24 очень прикольная. Для небольшого помещения подходит.
Ответ написан
Комментировать
xldsakamrhahn
@xldsakamrhahn
Смотря для каких целей и за какой бюджет. Я купил себе недавно D-Link DCS-932L и очень доволен.
Ответ написан
@donat88
На мой взгляд лучше не поскупиться на качестве и взять такую камеру, что бы она не подвела в нужный момент, я поставил во дворе Zenith E3 , купил на сайте Zenith CCTV вот на этой странице yourcamera.ru/ip-kamery/zenith-e3-detail и не пожалел, цена кстати нормальная для такой камеры. Могу просматривать её со своего смартфона в любое время, так что мой дом моя крепость как говорится. А ещё её устанавливать очень удобно.
Ответ написан
Комментировать
@EvgenMic
Система видеонаблюдения интересует, посоветуйте, какая лучше ? Заранее благодарю
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы