@Likontant

Как выбрать SLL сертификат?

У меня есть домен второго уровня на прикрепленный к php-хостингу ihor(Значит у меня нет выделенного IP). Занимаясь разработкой приложений для vk, я узнал, что нужно иметь sll сертификат. Я взял sll сертификат на сайте Ihor, бесплатный на один месяц. При подключении по https, он выдает ошибку, ссылаясь на то, что работают устаревшие методы. Как выбрать подходящий сертификат, что бы вк не выдавал ошибок, можно было работать не с одним сайтом, а его поддоменами, на какую компанию ориентироваться, какую ценовую политику и нужно ли для это отдельно выкупить VPS или VDS сервер?73da4569c7d34d61878189adc3b2c7ea.jpg
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Решения вопроса 1
ps_air
@ps_air
Unix system administrator
Для установки сертификата не обязательно иметь выделенный IP, главное что-бы веб-сервер был настроен корректно. Хром ругается на sha1, сейчас используют sha2. Вам подойдет любой wildcard ssl. У comodo нормальные цены на них.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Amigo83
IT-шник
В данном примере хром ругается на то, что в хранилище компьютера нет корневого сертификата удостоверяющего центра.
Ответ написан
Комментировать
KeyDoo
@KeyDoo
Купить VDS (избежите кучи проблем и сделаете шаг вперёд) - можно у того же ihor
Купить нормальный SSL сертификат, например здесь firstssl.ru - это в наше время совсем не дорого.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
можно было работать не с одним сайтом, а его поддоменами

Это сертификат wildcard, он стоит денег. Берите от Comodo, например.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы