@TheManFromHarlem
PHP Developer

Как раздаются ip адреса через DHCP сервер?

Здравствуйте. Читал статьи на эту тему (первые ссылки в гугле, там слишком много теории и воды), и не смог понять как именно клиент получает ip и может ли он изменятся от запроса к запросу. Мой случай: на стороннем сайте есть подключение JS файла с моего сервиса, при загрузке которого я получаю IP юзера, который сделал запрос. На его основании отдаю JS, который строит HTML со ссылкой. И вот если юзер переходит по этой ссылке, у него теоретически может быть другой IP?
  • Вопрос задан
  • 752 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
И вот если он переходит по этой ссылке, у него теоретически может быть другой IP?
теоретически может случится все что угодно.
практически, при определенных условиях, может иметь место быть и описанная ситуация, но обычно так не происходит.
Ответ написан
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
Ввиду того, что генерация ссылки и переход по ней могут быть сильно разнесены по-времени, то очень даже может. В DHCP есть такой параметр как время аренды адреса. Даже если вы отдадите ссылку и клиент её "почти" сразу откроет, то даже за этот промежуток времени компьютер может сменить ip-адрес. Кроме того, ещё может вызвать проблему метод, которым вы получаете IP-адрес клиента, а если он сидит за прокси, то, по-моему, получить правильный IP не реально (если это относиться к делу).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Может. С момента загрузки js до момента перехода у клиента может произойти, например, реконнект с провайдером со сменой внешнего ip-адреса.
Ответ написан
Комментировать
@alegzz
во Владивостоке пользователи одного провайдера одно время даже бугуртили из-за того, что IP адрес постоянно менялся. сами пользователи сидели за NATом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы