StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Как обезопасить себя от попадалова при использовании хостинга с оплатой за использованные ресурсы?

Подумываю перейти с классического PHP shared хостинга на более современный и универсальный облачный хостинг дабы избавиться от ограничения на выбор языка - хочется иметь возможность экспериментировать с Node.JS, Go, Elexir, Rust, Scala и т.п. (понятно, что поэкспериментировать можно и на локалхосте, но не в этом суть). Но есть два вопроса, живо волнующие меня в данном контексте: как защитить себя от атак и как не попасть на бабки в случае внезапного хабраэффекта? На сколько я понимаю, администраторы shared-хостингов берут эти проблемы на себя: во-первых сами настраивают PHP, web-сервер и ОС безопасным образом и регулярно ставят обновления, во-вторых обычно не требуют дополнительных денег при внезапных пиках посещаемости. В случае с облачными VPS же я опасаюсь, что мне самому придётся вникать в тонкости безопасного администрирования (не то, чтобы я был против, это интересно, просто не всё сразу) и что в случае хабраэффекта или DDoS-атаки мне потом выставят счёт на миллион долларов за перерасход ресурсов. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и соображениями по этим вопросам. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iam_not_a_robot
@iam_not_a_robot
Хостинг за ресурсы в 90% случаев выходит дороже VDS, там же всё рассчитано.
Сейчас VDS такие что вам там всё поставит хостер - вы зайдёте как в обычный shared, только если хотите у вас будут возможности, дня начала VDS попробуйте на 100% забить ))
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
выставлять лимиты на ресурсы или на количество денег , либо делать алерты на почту если израсходовали больше чем 1000 баксов например.
одна из этих фич есть у любого продавца где плата идет за рерсурсы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы