Стоит ли брать SATA 6Gb/s Intel SSD на маму с SATAII и чипсетом AMD770?

В общем, в заголовке все достаточно подробно описано.
Хочу взять вот этот вот SSD, но есть серьезные сомнения в совместимости с моим десктопом. (Мать MSI 870-G45)

Первое, это SATAII. Однако же, в интернетах по этому информации уйма: всего лишь небольшое снижение номинальной скорости, то есть по-идее, SATA3 SSD, воткнутый на SATA2, проблемным не будет, но при всем при этом, считаю правильным спросить еще раз. На всякий случай.

Второе, это AMD чипсет. Я SSD брать буду впервые и прочитал очень много общей информации по ним, не раз натыкался на истории про несовместимость той или иной модели с той или иной материнской платой. По этому SSD на моем чипсете (или похожих) я никакой информации не нашел. На сайте Intel лежит очень смешной .pdf, в котором я ожидал увидеть какие угодно рекомендации, но только не такие.

В общем, жду ответа и заранее всех-всех благодарю :)
  • Вопрос задан
  • 17373 просмотра
Решения вопроса 1
Laroy
@Laroy
Волноваться не о чем, проблем с совместимостью нет, а скорость вас приятно удивит даже на SATAII.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kotia
Если не стоит вопрос цены, то все хорошо станет, а в будущем можно будет его переподключить на более новый контроллер, получив прирост скорости
Ответ написан
Комментировать
Singerofthefall
@Singerofthefall
Берите. SATA обратно-совместимы, прирост скорости вы заметите значительный, плюс если в будущем обновите железо и появится SATAIII, вам не придется покупать новый накопитель чтобы использовать ее на всю катушку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы