privetizkosmosa
@privetizkosmosa

Как разогнать процессор intel q9400 на мат. плате asrock g41c-vs?

Здравствуйте, ищу помощи у опытных оверлокеров.
Имеется конфиг:
Процессор: intel q9400
Мат. плата: asrock g41c-vs
Память: 4gb DDR3 1333

При попытки разгона путём увеличения множителя процессора с 333 на другое число, система не запускается, работают только вентиляторы. В интернете полно информации про разгон двухядерных процессоров на этой плате, про 4 ядерные я не нашел внятной информации.
Вдруг кто разгонял такой процессор на этой плате, или же есть совет по разгону, буду признателен если подскажете что делать.

Где-то прочитал про возможность разгона при помощи "вольтмод", но я не знаю что это такое.
  • Вопрос задан
  • 3135 просмотров
Решения вопроса 1
Ommonick
@Ommonick
qa+dev (scala, golang, ts/js, api, grpc)
Для Quad проца нужна материнка попижже, на q45 чипсете, чтобы система питания ЦПУ была организована более надежно, чтобы поддерживалась большая частота памяти, например 1066 для ddr2. А мать на 31 чипсете - бюджетный сегмент. Этот Квад сюда только без разгона и встанет. И память у вас хоть и 1333, но реальная частота ее работы то какая? Я думаю меньше. Итог - пользуйтесь тем что есть сейчас, на будущее если нужно повышение мощности - меняйте мать+проц
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ukraine_almighty
Вот здесь посмотри ответы geek-nose.com/3-luchshie-programmy-dlya-razgona-pr...
Говорят вроде программа SoftFSB хорошая, ползунком передвинул и частота изменилась, очень удобно я думаю)
Попробуй, меньше мороки)
Ответ написан
Комментировать
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
увеличения множителя процессора с 333 на другое число


Это не множитель, а частота шины (FSB). С такими вопросами лучше на профильный форум — forums.overclockers.ru

Нахрена вам разгон если вы не удосужились понять теорию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы