Millerish
@Millerish

Реализация удаленных рабочих столов?

Чем лучше организовать такую работу:

сервер

<- ВИРТУАЛЬНАЯ МАШИНА 1

<-- КЛИЕНТ

<--- ПРОГРАММА-КЛИЕНТ (VNC или еще что-то)

<- ВИРТУАЛЬНАЯ МАШИН 2 ...

Вопрос:

1) что поднять на сервере экономичное в плане ресурсов, чем можно будет эмулировать разные операционные системы с возможностью совместного использования ресурсов. Т.е. есть 1ГБ RAM по умолчанию у пользователя 1 - 500 МБ и у пользователя 2 - 500Мб. Если в какой-то момент пользователь 1 хочет использовать 750 МБ RAM и пользователь 2 не использует свою систему, то пользователь 1 может использовать весь ресурс пользователя 2.

2) Удобный клиент под Win, Android, Linux для подключения к КЛИЕНТу с возможностью передачи аудио и видео с большой чистотой кадров.

т.е. я как клиент запускаю программу (ПРОГРАММА-КЛИЕНТ) и попадаю на свою виртуальную машину на сервере. Можно использовать VB или WM, но они едят слишком много ресурсов и я не знаю разделяют ли они ресурсы, для клиента можно использовать VNC и он хорошо, но нет возможности регулировать чистоту обновления кадров на экране.
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Решения вопроса 1
gbg
@gbg Куратор тега Linux
Любые ответы на любые вопросы
Использовать гипервизор XEN или KVM. В гостевые операционки поставить guset-tools. Настроить balloon (как раз та штука, что памятью управляет).

В качестве среды управления использовать virt-manager.

В качестве веб-доступа - kimchi

Веб-клиент - любой браузер с поддержкой HTML5
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы