Лучшие практики по frontend?

Всем привет. Сейчас довольно неплохо знаю html,css, git, gulp, jade, sass. Но мало что понимаю в js. Пытался читать Флэнагана, но толку не много. Посоветуйте пожалуйста хорошие актуальные ресурсы (русскоязычные желательно) где можно подтянуть знания. А также где можно почитать про лучшие практики по уже изученным html, css и т.д.

Заранее огромное спасибо!
  • Вопрос задан
  • 9931 просмотр
Решения вопроса 1
@teslor
Я бы не рекомендовал Флэнагана начинающим, это скорее уже чтобы углубить знания.
Из русскоязычных в качестве базы можете использовать только 1 ресурс - learn.javascript.ru.
По CSS почитайте про способы организации CSS-кода (MCSS, БЭМ, OOCSS и т.д.), изучите PostCSS, статей по ним много и вы их легко найдете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@codemix
Frontend junior
Сам начал не давно изучать JS, читаю Выразительный JavaScript за одно смотрю ролики Sorax
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
https://github.com/sorrycc/awesome-javascript вот этого вам хватит, чтобы изучить js от и до)
Ответ написан
@Sizoider
Знаю gulp, но незнаю JS.это как?
Ответ написан
Pink_Fish
@Pink_Fish
Front-end developer
я когда начинала только знакомится с js, то начала с книги: "Jon Duckett-JavaScript and Jquery Interactive Front-End Web Development", для меня подача оказалась немного трудноватой, поэтому я переключилась на codecademy, и уже потом вернулась к книге.
Ответ написан
SerzN1
@SerzN1
Challenge me!
Вы меня извините, но фронтенд === 80+% javascript!
От этого и стоит плясать.
И далее здесь на тостере полно ответов как учить JS!
Все остальное типа JADE - приблуда для ленивых, не знающих про emmet.

Практика, практика и еще раз практика в работе с новыми технологиями для вас.
Это значит берем и внедряем сразу, если не хватает знаний - учим и затем внедряем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы