@del993788

Существует ли серия видео уроков по изучению yii2 на русском языке для людей незнающих php?

Почему ни кто не снимет серию видео уроков для быдло по созданию сайта на yii2?

Здравствуйте. Может быть вы знаете такую серию видео уроков, где наглядно покажут как создать сайт на yii2. Я вот простой обыватель, который знает html и css на среднем уровне,но не знает php, и мне хочется создать небольшой сайт с небольшим интернет магазином. Почему не смотрю в сторону cms? Да потому что хрень все эти cms. Чё платные, чё бесплатные. Ну как хрень, может быть не хрень...Как говориться, плохому танцору "ноги" мешают.

Еще будучи школьником, я познакомился с DLE. И там мне всё было понятно. Я примерно понимал что за чем идёт,и как всё это работает. Я даже сайты какие то пытался делать. Ну как делать. Устанавливал движок, скачивал шаблон и переделывал его под себя. Но время идёт, уже прошло много времени и мне потребовалось создать сайт. Поставил я последнюю версию движка DLE и понял, что не под мои запросы он создан, а переделать то я его под себя не могу. Ума не хватает. в php я полный 0. Начал я смотреть на другие cms. Самым популярным оказался wordpress. Скачал, поставил, открыл исходный код и ахрнел... После dle в wordpress'e вообще ничего не понятно. Чем за чем идёт и куда концы уходят? Потом начал приглядываться. Это вроде шапка сайта, это вроде контент. А открою ка я документацию, подумал я.... Зря я так подумал! Раньше было понятнее. После пролистывания первых страниц документации, я понял, в wordpress'e я не разберусь. Качаю другие движки.Устанавливаю, смотрю исходный код. Joomla - непонятно, Livestreet - непонятно, modx - что это блъ??! Вот тут то мне и пришла в голову мысль, что cms - мне не друг.

Кстати, о роликах на youtube. Видео под названием "yii для начинающих" делятся на 2 типа. 1ые: Записано только 3-4 ролика из 50. Потом, я так понимаю, на это дело забивают и дальше не снимают. 2ые: созданы для людей, которые знают php. Может быть есть какая нибудь платная серия уроков. Я готов купить.
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@sunrails
Вам в прошлый раз все написали. Yii2, не зная PHP - без вариантов.
Ответ написан
@SergeyZelensky-Rostov
Вы шутите? Yii - это фреймворк, не cms, там без знания php делать нечего и ничего не получится, учите php,
а потом уже Yii
Ответ написан
Комментировать
@A1eksandr
Знаю человека который не понимает принципов MVC кодит на yii , создавая не поддерживаемый и ужасный код. Но так делать не нужно, нужно изучить php, принципы MVC, а потом уже пытаться что-то делать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы