@AntohaRomaha
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery

Можно ли остановить «исправление ошибок на диске» из восстановления системы, идущее больше 12 часов?

Привет.
Не грузился ноут с семеркой - ошибка 0cx000009d (или 9ed) - ошибка устройств ввода-вывода, что-то там. Серые буквы на черном фоне, появляются при попытке запуска системы в любом режиме. Даже при попытке запуска штатными средствами восстановления. Ничего не грузит.
Грузанул с установочного диска (другая немного версия, не та, что на ноуте) win7 home sp1 запуск средств восстановления. Первая ссылка - восстановление запуска системы. И вот со вчера с обеда уже почти сутки идет "Исправление ошибок на диске, может занять больше часа".. Но блин не больше же суток. Прервать? Понятно, что винту тяжко. Хочу еще раз запустить только чекдиск уже ручками и воостановить загрузочные сектора из командной строки установочного диска.
  • Вопрос задан
  • 1615 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Cole
Это я
А индикатор работы жесткого диска светится постоянно? Или вобще не горит? Или моргает как при обычной работе?
Кажется, винту вы уже ни чем не навредите - он уже умер.
Ответ написан
@toptyg
ребутить можно в любом случае - хуже не будет.

Чекдиск можно запустить, если раза 3 прогнать и ошибки не устранит, то как вариант ghost ом например сделать заркальный диск с этого. Если данные хочется сохранить и ОС не переставлять. Можно Cristal Disk info в Windows PE (recovery mod'e) посмотреть смарт статус если Критический то можно подумать о замене диска. если нет, то можно форматнуть раздел и снова ОС поставить, а данные слить .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы