Как написать плагин для photoshop?

Добрый день, в общем хочу написать для себя небольшой скрипт (плагин) для фотошопа, или найти готовое решение.

Надоело делать одинаковые действия при нарезке макета и хочется их автоматизировать, возьмём за пример иконку, которую нужно вырезать без фона:
  1. Выделяю нужный слой(слои) и нажимаю ctrl+r (бинд на "скопировать на новый слой").
  2. Выбираю "Документ" "Новый" и пишу имя файла (можно без имени и написать его при сохранение файла).
  3. Нажимаю ctrl+t (бинд на "триминг").
  4. Нажимаю ctrl+shift+s (бинд на "сохранить файл как...").
  5. Выбираю папку куда сохранять (PS запоминает, потом выбирать не нужно)
  6. Нажимаю tab и стрелку вниз (чтобы выпал список типов), выбираю SuperPNG (это от плагина SuperPNG, сохраняет в png со сжатием (вроде без потери качества)). и нажимаю enter
  7. Появляется окно настроек SuperPNG (достаточно 1 раз задать и он помнит автоматический настройки), поэтому я ещё раз нажимаю enter
  8. Нажимаю ctrl+w и стрелку вправо и enter (бинд на "триминг").

Если всё нажать четко и быстро уходит 3-4 секунды на весь процесс. На чём можно написать плагин, который автоматизирует этот процесс?

Хочу так:
  1. Выделяю нужный слой(слои) и нажимаю ctrl+r (появляется окно плагина, где нужно ввести имя файл, тип и папку куда сохранить). Готово, файл в нужной папке, в нужном формате, с нужным названием!
  • Вопрос задан
  • 1107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@drc
быстрее накидать скрипт на AutoIt https://www.autoitscript.com/site/autoit/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы