Как отключить экран макбука при подключении внешнего монитора в ML 10.8.2?

Все способы помоему попробовал, которые нашел в интернете.
  • Вопрос задан
  • 23831 просмотр
Решения вопроса 1
masterrr
@masterrr
Тоже задавался таким вопросом, выключить полностью экран не удалось. Или закрывать крышку, или выключать подсветку.
Я вообще ставлю макбук под внешний монитор и работаю с двумя.
http://pcdn.500px.net/11772969/1c04296800d87fb197cce359fc07bdea58929dc2/4.jpg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
pizguj
@pizguj
яркость на ноль?
Ответ написан
breefix
@breefix
Технолог
Можно попробовать Ctrl+Shift+Eject.
Я этой комбинацией отключаю монитор ноута, но как она действует на внешний проверить, к сожалению, не могу.
Ответ написан
@avorobiev
Я в итоге купил себе внешнюю клавиатуру, и работаю с закрытой крышкой и подключенным питанием.
Ответ написан
@Nova_Logic
не рекомендую так делать, воздух в макбуках забирается через щели в клавиатуре, а выдуывается в районе экрана. При закрытой крышке могут быть проблемы с вентиляцией
Ответ написан
Комментировать
@Sagotale
Я тоже озадачился данным вопросом, не хочется закрывать крышку при использовании внешнего монитора! Так как считаю вентиляция будет хуже, хотя американцы на своих форумах пишут, что даже при закрытой крышке вентиляция не нарушается и можно не переживать за это! Но и это не главное!! Хоть я и использую при подключенном мониторе внешнюю клаву и мышь, на моем MBP имеется сенсорный touchbar и touch ID, которыми я постоянно пользуюсь! Поэтому крышку закрывать вообще не вариант! И плюс ко всему макбук начинает греться при подключенном внешнем мониторе (через type C). Могу предположить, что нагрузка увеличивается на систему из-за того, что ноутбуку приходится расходовать ресурс сразу на два монитора! Вобщем сегодня удалось решить эту проблему, установил простую программку DisableMonitor спасибо американским форумам )) Нажатием одной кнопочки монитор ноутбука можно отключить! Именно отключить, а не уменьшать яркость до нуля! Вроде теперь не греется так сильно! Всем удачи!
Ответ написан
Комментировать
tmikwid
@tmikwid
а если попробовать горячий угол, в котором Put display to sleep, потом закрыть крышку и через пару секунд ее снова открыть? Включается?
Ответ написан
s7106500
@s7106500
В мак 10.15.4 выключаются все мониторы. DisableMonitor не работает
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы