@vleonovs

Что такое blockchain development?

Всем привет, предложили поменять направление, сейчас я андроид дев, предложили стать blockchain development. Но я честно, впервые слышу о нем. Что это такое? Как он связан с андроидом? И связан ли вообще? Какие перспективы?
  • Вопрос задан
  • 1300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Это разработка систем, которые работают с blockchain distributed ledger (по сути - неизменяемая распределенная база данных). Из наиболее развитых блокчейн стэков (в плане инструментов разработки) - самый развитый Ethereum стэк. Ключевые слова по стэку, чтобы сориентироваться и что-то посмотреть / почитать: Ethereum, Solidity, Remix, Truffle, Smart Contracts, Web3.js, MetaMask, TestRPC.

Блокчейн система призвана обеспечить распределенность и неизменяемость данных, валидность которых может проверить кто угодно. Кроме криптовалют этому подходу прочат отличное применение в других областях. Но по факту толком пока никаких понятных и проверенных применений это не нашел - все в процессе экспериментов. Но бизнес очень хочет этот хайп внедрить и готов за это платить. Потому перспективы хорошие - все технари сейчас пытаются осознать технологию и применить как-то. Правда как сказал - большинство ничего интересного не придумывает дальше выпуска своей очередной крипто валюты.

Как входить в вопрос - советую хаотично насмотреть какой-то объем вводных видео по теме, чтобы осознать как это реализовано - станет понятней. Смотреть можно все подряд - после какого-то порога понимание придет :) Потом - пробовать что-то делать.
Ответ написан
Комментировать
@raghuraji
The best blockchain apps are bringing superb outcome happens in conveying brilliant tasks until the end of time. Obviously, build a blockchain app are delivering consideration in developing new changes in the field. In this way, utilize the expert organization.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы