Как правильно развиваться в веб-разработки?

В общем у меня есть большое желание развиваться в веб-разработке, приоритет делаю на работу в компании, ну и в мечтах создать свой стартап . Где-то пол года назад стал учить html/css , потом стал учить php параллельно практикуясь с css, тут конечно же стал знакомиться с MySQL , поставил себе lamp сервер , нашел ментора(наставника) который мне очень помогает . С теорией все нормально , а вот как часто бывает с практикой - по слабее . Не смотря на то , что абсолютно каждый день я трачу в среднем 4 часа на программирование , замечаю что часто теряюсь в том , как правильно развиваться , как правильно учить и что надо учить. В плане практики , пытаюсь писать свою почтовую систему , недавно с ментором написал простую MVC структуру . Еще раз обосную вопрос , как правильно развиваться в веб-разработке и как правильно практиковаться ? , потому что как не посмотрю кто-то говорит : " Надо учить CMS и тогда будет тебе деньги . Надо учить алгоритмы , надо стать настоящем гиком в серверных технологиях" . Друзья , я жду и учту любые советы , надеюсь они мне помогут . P.S Программирование учу не ради денег , а потому что нравиться :)
  • Вопрос задан
  • 956 просмотров
Решения вопроса 1
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Программирование учу не ради денег , а потому что нравиться :)

"приоритет делаю на работу в компании, ну и в мечтах создать свой стартап" А говорите что не ради денег ;)

Не замарачивайтесь, практика на то и практика что-бы идти тяжело, нет чудодейственных рецептов.
Начали писать "пытаюсь писать свою почтовую систему" вот и пишите, если я правильно понял что именно пишете то подглядывайте на реализации какого либо функционала в тот-же roundcube/
Да и вообще весь гитхаб вам в помощь - там вам и вдохновение и примеры.

Ну и главное не пытайтесь идти по чужим стопам, хорошего из этого не получалось ниразу в истории :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@FoxInSox
- пишите код
- работайте с профессионалами
Ответ написан
Комментировать
Xenobyte
@Xenobyte
www.frontendhandbook.com - Рекомендую
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы