kabashow
@kabashow
Верстка и дизайн сайтов. kabashow@yandex.ru

Пополнение, вывод денег из личного кабинета?

Всем привет, интересует такой вопрос.
Как лучше организовать пополнение счета и вывод денег с этого счета в личном кабинете пользователя.
Не сталкивался с такой задачей. Личный кабинет сделать для меня не проблема. А ввод вывод денег, совсем не знаком.
Может быть есть где-то скрипты или наработки?
Или подскажите где можно просветиться.
В гугле что-то ничего не нашлось. Вроде по разному пробовал, но результата не принесло.
  • Вопрос задан
  • 1290 просмотров
Решения вопроса 1
socengel
@socengel
7 лет native php в продакшене, онлайн 20000+,
"как сделать вывод денег пользователю на карту например." Делать ничего не надо все уже есть и придумано. операции по таким картам ведутся через банковские транзакции (переводы).
То есть для начала тебе нужен банк который будет делать переводы физических если так можно выразиться денег. я думаю Альфа-банк с их "кликом" вполне годный инструмент для начала. Для перевода нужно знать номер карты и собственно сумма перевода. При переводах между абонентами комиссии нет поэтому издержек на выводе будет минимум. так что касаясь програмной части нужно будет реализовать только механизм заявок на вывод средств для ручной обработки. Двигаясь дальше можно добавить еще 3 метода вывода денег. вебмани киви и яндекс деньги. Они тоже имеют достаточно хорошую инфраструктуру для вывода налички. ну а дальше уже прочувствовав всю систему оборота денег пытаться искать пути автоматизации обработки заявок. Вывод на пластиковые карты для начала не самый хороший выбор. Лучше подключить для начала системы которые уже умеют выводить на пластик а там смотреть по обстоятельствам.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 апр. 2024, в 14:03
5000 руб./за проект
16 апр. 2024, в 13:17
5000 руб./за проект