@kingdomofcrooked
Дизайнер

Почему на Envato market две цены за покупку?

Так и не могу понять почему в онлайн магазине Envato Market две разные цены? Первая это стандартная лицензия, вторая расширенная. Каким образом они узнают что человек нарушил стандартную лицензию, и продал товар другому? Неужели они такие наивные? Это же не программы распространять.

Какой идиот будет платить 2000 баксов за сайтик, когда этот же сайтик можно купить там же за 50 баксов. Хоть бы сделали более логичную схему продажи.
  • Вопрос задан
  • 2724 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vaux
@vaux
Курящий лыжник
Ну вот я свои работы периодически прогоняю через поисковики картинок. Недавно какой-то умник без спросу взял одну мою работу из портфолио и поставил её в качестве иконки у своего приложения в Google Play. Теперь аккаунт этого умника забанен по моей жалобе :)

Так что не думайте, что всё так просто и никто вас не достанет. А проверить лицензию - дело вообще одной минуты.
Ответ написан
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
themeforest.net/licenses/standard
тут же все расписано. В чем разница между лицензиями.
А если вы надеетесь, что никто не заметит - может быть. Может быть и не заметят. Но если ваш сайт выйдет в популярные - будьте уверены, много будет желающих проверить и ткнуть пальцем....
Ответ написан
Комментировать
@libera
Обычно там встроен зашифрованный код, который связывает с сервером, где хранит данные.
Пример при покупке вы указываете сайт где будет установлен, то они у себя дают доступ на сервере, данные уходят к тебе и там проверяет доступность, если все хорошо, то работает, нет банет весь код.
Ну или если с 2 разных доментов придет 1 код для проверки лицензии, то тоже банится.

Вариантов еще много, как можно проверять лицензию, и продали вы кому нибуть код.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Если продал один раз и под покровом ночи - ну и фиг с ним.
А если торговать постоянно - это, по всей видимости, нужно делать в каком-то публичном маркете?
Ответ написан
Комментировать
Program23
@Program23
Графический дизайнер
Вроде бы Envato внедряет систему, где вы теперь сами можете установить цену на свой продукт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы