@kushekpayev

Какую видеокамеру выбрать для съемки футбольных матчей?

Здравствуйте, я снимаю футбольные матчи, на стадионе, с операторских позиций, сейчас я использую камеру Panasonic HC-V100, в принципе мне ее хватает, но я хочу в ближайшем будущем начать делать трансляции и качественные обзоры и к нынешней камере у меня уже много претензий, хотя в прочем она не создана конечно для того что я на нее снимаю, поэтому я решил купить камеру классом повыше, поновее. Далее я расскажу что я хочу получить от новой камеры и что меня не устраивает в текущей:

Недостатки V100 - не достаточно широкий объектив(хотелось бы чтобы в кадре помещалось как можно больше), сбивается баланс белого видео выглядит неоднородным из за этого(нужен ручной режим настройки баланса белого), отсутствует крепление для доп. оборудования (хочу внешний монитор прикрепить), нет бленды на объектив.

Необходимо чтобы был wi-fi, желательно 4к, но не принципиально, желательно чтобы был режим записи в 100-200 кадров в секунду, ручной фокус

Все остальное в принципе не важно, снимаю только футбол, с отличного штатива, не нужны лишние фишки, нужна хорошая картинка, без зернистости, с хорошей резкостью.

Цена около 32 000 рублей. Я бы хотел что то вроде Sony AX-33 но она дорогая, не плохим вариантом выглядит Panasonic VX770 и VX870, особенно наличием slow motion, но все равно я никак не могу определиться так как не разбираюсь в самом главном что именно мне обеспечит хорошую приятную картинку, которая будет наиболее похожа на профессионально снятый футбольный матч, а не тусклое любительское видео, которое не передает зрелищности и динамики игры, все таки это самое главное, а в оптике, светочувствительности, диафрагмах я ничего не понимаю. Помогите определиться, может для моих узких целей есть и другие интересные решения, вроде JVC или Canonов или еще чего то, а то я уперся или в Сони и Панас. Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 4988 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы