@SABY

Какую выбрать IDE для олимпиадного программирования?

Увлекшись олимпиадным программирование, мне не определиться какую ide использовать!
Посмотрев различные видео с контестов я внезапно обнаружил, что многие российские программисты использую FAR для написания программ? Но почему far то?
www.youtube.com/watch?v=TO1Y_BrAJHc
www.youtube.com/watch?v=oGxH0iZh97c
  • Вопрос задан
  • 2353 просмотра
Решения вопроса 4
Я бы посоветовал попробовать все по немногу, хотя бы понять, как создать проект и немного подебажить. Поскольку не извесно что будет на машине во время олимпиады. А тратить время на знакомство с незнакомой IDE прямо там глупо. А в буднии дни пользуйтесь тем что нравится.
Ответ написан
@akass
Developer
Видимо потому что в олимпиадном программировании упор на алгоритмы, для реализации которых достаточно базовых конструкция языка, следовательно IDE, предназначенная для полноценно разработки, им ни к чему.
Ответ написан
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
многие российские программисты использую FAR для написания программ

Терминал - лучшая IDE!
Для небольших задач ничего лучше редактора в терминале и придумать нельзя (FAR и предоставляе такую возможность).
Лучший из развитых терминалов для редактирования - Geany ... не знаю есть ли для Windos.

P.S. А вообще то, лучший совет для олимпиадного программирования: забудьте как страшный сон Windows, и переходите в Linux, сразу сделаете большой рывок вперёд относительно своих соперников.
Ответ написан
AtomKrieg
@AtomKrieg
Давай я поищу в Google за тебя
Основной рабочий код программ 5-30 строк, остальное ввод-вывод. Для таких коротких программ все равно где программировать. Выбирайте на свой вкус.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@poiuy7
Для Java:
1) Eclipse (бесплатно)
2) IntelliJ IDEA (для ваших целей, есть бесплатная версия)

Я лично за IntelliJ IDEA
хотя долго пользовался Eclipse, тоже отличный продукт, есть свои плюсы

Про far - это какой-то бред. Вас обманули :)
Ответ написан
@alexander007
Мне кажется что IDE для олимпиады излишня. IDE для длительной работы над проектом. Олимпиада это здесь и сейчас. IDE для работы с кодовой базой в десятки тысяч строк и более (рефакторинг, навигация по дереву классов и пр.). На эту тему (тему сравнения олимпиад и производства ПО) хорошо рассуждает Алексей Рыбак (Badoo).

Для олимпиады хорошо подойдет текстовый редактор с подсветкой синтаксиса.
Ответ написан
Комментировать
@iceglen
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
29 мар. 2024, в 17:14
4000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:04
5000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:03
3000 руб./за проект