@Ryudzaki1

Как объяснить клиенту?

Потенциальные клиенты пишут что переходят ко мне от free-www, ihor.
Потому что у них лагает. Но у меня на первых тарифах тоже лагает.
Пример: ihor VDS за 200р, у меня за 320р(5$). Все те же самые конфигурации.
Если бы не курс доллара то у меня vds стоил бы 225р. У меня сервер в Hetzner
Поскольку у этих хостеров сервера в России их особо не коснулся курс доллара.
У меня сервер в Hetzner, мне лучше искать платежеспособных клиентов в европе.
Если хостеры в ru ip адреса берут по 20-30р то в hetnzer я беру уже по 60р.
Клиенты в основном берут для серфинга, типа pumpyt и других автосерфингов.
Что у меня, или ihor запустить pumpyt они могут, программа работает, зарабатывает им кредиты.
Но они хотят там еще доп ставить другие проги. Начинают елозить все виснет, матерятся.
Пишут: Да у меня дома 5 виртуалок, у меня не лагает. Пишут у вас плохой сервер, вы говно и тд. В таком духе короче.
Но на других тарифах такой ситуации нету, там тоже лагает, но не так сильно. Так-как ресурсов сервера больше.

С такими бомжатскими ценами я даже окупить сервер не могу.
Если докупить SSD наверно виртуалки с windows будут лучше себя чувствовать. Или нет?
Как объяснить клиенту? Что он бомж и получает то что за что заплатил, или как улучшить сервер чтобы не лагали виртуалки с windows, насколько поможет докупка SSD дисков(Сейчас стоит SATA)
f819bb3cc1a04230bf29599ee1e6e586.png
  • Вопрос задан
  • 883 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Клиенту ничего не надо объяснять.
Клиенту не нужны ваши объяснения.
Вы предоставляете услуги с некоторыми характеристиками, за определенную цену.
Если кого-то не устраивает цена или качество услуг, они просто отказываются от ваших услуг.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Если хотите предоставлять только хостинговые услуги, то приготовьте хотя бы миллион дерева, не меньше. Если таких ресурсов нет, то стоит задуматься о реселлинге или хостинг, как дополнение к другим продуктам/услугам.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никак не обьяснить
у вас низкомаржинальные клиенты вы в принципе не можете закладывать какой то суппорт человеческий за такую цену, по сути в таком случае говорят хостеры у вас впс разбирайтесь сами, если слишком большая загрузка по памяти и или процу говорят покупайте тариф побольше.
Ответ написан
Комментировать
Во-первых, пока у вас нет N больших классных серверов, у вас таки будет лагать. И у того, у кого дома не лагает - да врет он, не лагает, пока не загружает все виртуалки нагрузкой. У вас же клиентские машинки вас грузят, а диски - ой, SATA, они такого не то чтобы не любят, но не их это лучшая работа, во много потоков данные гонять. И, да, SSD заметно поможет, если юзеры желают видеть приличную скорость (точнее, отзывчивость) дисков.

Во-вторых, ответ умникам прост, и к нему надо привыкнуть: "вы взяли какой-никакой, но сервер, но за деньги совсем недорого shared-хостинга. Чудес не бывает, поэтому, если вам нужны ресурсы, предлагаю лично вас перевести на машину с SSD, но стоить это будет дороже (вот столько)". До того момента, как вы не начнете их ставить на место, говоря "нет", они так и будут мозг выносить. Тем более что все отлично знаю, где взять железный сервер за разумные деньги, так что то, что они (вот как вы) не взяли себе машину целиком, означает лишь жадность/экономию. Увы, в реальном мире обычно экономия выливается в ухудшение в чем-то другом.

В-третьих, сразу говорите: если вы создаете большую нагрузку, то мы можем и сократить вам ресурсы. Они себе экономят, получая кредиты - для них это как бы в плюс. Для вас - в минус и моральный, и не в особо плюс материальный. И это еще не было аварий. Память у вас ECC? Диски в зеркале? Если нет, готовьтесь массу нервов сжечь с вашими пионерами, когда что-то навернется. Они вам точно скажут, что именно сгоревший диск содержал инфу на стопятьсот миллиардов рублей, и потребуют все золото мира в виде штрафа.

Зачем вам Хецнер? Есть и другие машины, получше, и не сильно дороже. Машина с 256 Гб ОЗУ и связкой из пары SATA в зеркале (и пары SSD им в кеш) позволит порадовать много клиентов, и даже по $5 с каждого отлично вам на аренду и на хлеб с маслом заработают - может, в эту сторону посмотрите?
Ответ написан
Hostwell
@Hostwell
Любого клиента не интересуют ни какие характеристики кроме объема диска. Всем им все равно что и как им главное одно что бы их файлы, которые называются "сайт" - работали и это все что их интересует. Если сайт не запустится или будет постоянно сервер лежать значит клиент уйдет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы