leMar
@leMar

Как синхронизировать продакшен и локальную версию проекта?

Есть сервер с продакшеном и локальная версия. Обычный путь это — сделать репозиторий на гитхабе, запушить туда продакшен, а с гитхаба уже склонировать на локальную машину. Есть ли какой-то другой способ, чтобы не тянуть все файлы с репозитория, а только те изменения, что нет на локальной машине? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CKOPOBAPKuH
@CKOPOBAPKuH
> запушить туда продакшен
в этом месте у вас организационная ошибка. поток изменений должен идти от разработчика в продакшн, а не наоборот.

> сделать репозиторий на гитхабе
а это-то зачем? git init и вперёд по ssh, без всякого гитхаба

> Есть ли какой-то другой способ
rsync

но серьёзно, самая большая проблема — это в том, что у вас вообще есть задача перекидывать изменения из продашна в репозиторий.
Ответ написан
Комментировать
Если я правильно понял стуацию и вообще никаких репов нет, то делаем git init на локальной, пушим в реп initial commit со старой версией, делаем git clone на продакшене (в отдельную папку), копируем туда актуальный продакшен, пушим в реп, на локальной делаем пулл. Бонусом получаем коммит с различием старой (локальной) и новой (продакшен) версии.
Ответ написан
CKOPOBAPKuH
@CKOPOBAPKuH
понятно. автор вопроса не слушает, что ему говорят, ходит с выдуманной проблемой (или пытается рассказать о выдуманной проблеме думая что она решит его основную проблему, но так, чтобы об основной проблеме не рассказывать), и всех, кто пытается ему помочь, минусует.

мне обидно. что такие люди вообще есть где-то рядом со мной.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Обычно синхронизация идет из репозитория на продакшен. Способ для ленивых — на сервере склониться из репозитория.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы