Как сделать интернет магазин на RoR?

Итак, всем привет. В один прекрасный момент мне захотелось написать на RoR интернет-магазин. Мне очень не хочется использовать различные cms, потому что нужно набираться опыта и материала для статей на хабре. И я хотел бы спросить у сообщества несколько вопросов.

Перечень вопросов
1. Наверно самый главный вопрос: стоит ли оно того?
2. Товары для интернет магазина находятся в 1с, нужно реализовать связь с 1с и либо выгружать товары, либо по soap интерфейсу 1с получать доступ с сайта к самой актуальной информации в базе 1с( безумная идея). Так вот хотелось бы спросить, как можно реализовать грамотнее такую связку?
3. Что посоветуете почитать?

Буду благодарен любым здоровым советам, направляющим на путь истинный.
  • Вопрос задан
  • 7687 просмотров
Решения вопроса 2
k3NGuru
@k3NGuru
Сис.админ.КО., подающий надежды кодер :)
Собственно можно взять за базу сие spreecommerce.com/ или ror-e.com/
А по интеграции с 1с groups.google.com/forum/?fromgroups=#!topic/ror2ru/hG_6wfXAXe0
Ответ написан
heathen
@heathen
>> либо по soap интерфейсу 1с получать доступ с сайта к самой актуальной информации в базе 1с( безумная идея).
Почему же безумная? Самая правильная в наше время.

Более безумная — это, например, инициировать со стороны 1С выгрузку изменений в тот момент, когда они произошли — чтобы база магазина была всегда актуальной.

А еще более безумна (но может оказать и самой правильной) — написать приложение, которое будет исключительно фронтендом к 1С. Под 1С написать соответствующий SOAP-интерфейс. Правда, не знаю, насколько быстро это будет шевелиться при большом количестве посетителей, зато точно знаю, что исчезнут многие проблемные точки типа синхронизации остатков и изменения цен.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anathem
@anathem
По поводу «почитать». Книжка Agile web development with rails как раз построена на создании интернет-магазина. Можно взять за основу :)
Ответ написан
Комментировать
По поводу выгрузки и загрузки каталога: генератор и парсер commerceml написать не очень сложно, а он используется в последней редакции УТ. Но вообще с 1с лишний раз советую не связываться )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы