@OneFive
React.js <3

Почему тормозит страница роутера?

С недавнего времени при появление любой нагрузки на сеть (торрент например) при переходе на любой сайт появляется "нет соединения с сервером" или "проблемы с dns", но самое интересно что даже на сам роутер по 192.168.0.1 не заходит, страница всегда долго загружается и в итоге загружается не полностью.
В чем может быть проблема?
Win 10 x64, dir-100.
  • Вопрос задан
  • 5357 просмотров
Решения вопроса 1
@OneFive Автор вопроса
React.js <3
Выяснили с Maksim что начал тормозит dir-100.
Почему тормозит страница роутера?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@alexxandr
you'll see in memory only 0xDEADFACE
1. Windows 10 надо широкий канал, чтобы сливать данные в MS
2. DIR-100 - слабый роутер, скорее всего не тянет траффик
Ответ написан
mace-ftl
@mace-ftl
Просто выключи торренты, бро
Ответ написан
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Вайфай же? Нет? Это так то важно.

Скорее всего у тебя появились соседи, забивающие полосу наглухо, вот и не тянет твой беспроводной канал это. Перейди на провод и проверь там.
Ответ написан
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
С недавнего времени

В принципе, если у вас DIR-100 подключен на медиаковертор и на волокно (технология PON, так я понимаю?), то проблема может быть и в том, что используемые вами DNS стали не оптимальными, дают большую задержку.
См. DNS Benchmark.
Не знаю что там в Windows, но в Linux устраняет пробемы, и ускоряет отклик до нескольких раз.
Если поймёте принцип - и в Windows разберётесь.
Ответ написан
Комментировать
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
В последнее время несознательные личности используют все сетевые устройства как бот-сеть или для майнинга криптовалют. Даже слабосильные телевизоры. Поэтому ваша проблема очевидна. Ваш роутер взломан и он используется для майнинга. Загрузка проца 100% поэтому на нем всё еле шевелится.

Что вам нужно сделать. 1) Прошить последнюю прошивку. 2) поставить сложный пароль на web интерфейс. 3) Закрыть доступ из вне, оставить только локальный доступ.

DLINK DIR-100 очень старый роутер, место ему на помойке. Воспользуйтесь случаем и выкиньте его и купите помощнее. Самом собой не DLINK.

P.S. По поводу майнинга я серьезно. У меня уже пару десятков случаев. Сбрасывают прошивку до заводской и роутер оживает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы