Зависит ли сила сигнала wifi от выбора страны?

Прочитал недавно на тостере, что выбор страны при настройке wi-fi влияет на мощность передатчика. Правда ли это? Где можно почитать об этом?
  • Вопрос задан
  • 68042 просмотра
Решения вопроса 2
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
Да, влияет, я об этом писал. Производитель чипа сам закладывает такие ограничения потому, что в каждой стране свои стандарты.

pastebin.com/5aqEDqST

www.cisco.com/c/en/us/td/docs/wireless/wcs/3-2/con...

Но не факт, что выставил другую страну и сигнал увеличиться. Производители могут и это ограничить.

Самое главное, что в большинстве случаев, повышение мощности приведет к ухудшению связи. Сигнал будет отражаться и глушить сам себя.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Правда.
В разных странах разная максимально разрешенная мощность передатчика. Например в зависимости от выбора страны на Ubiquiti Nanostation ползунок мощности будет иметь разное максимальное значение. Но это не касается домашних роутеров - у них и так слабый передатчик.
Официально насколько знаю ограничение 20дБм, а у того же наностейшена максимум 26дБм (если верить маркету).
А почитать можно тут (а точнее я так понимаю обычно упоминается это изменение) или банально погуглить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@maxwolf
Цисковская ссылка больше не открывается, но в ядре Линукса ведётся общедоступная база актуальных ограничений. По этой базе, на текущий момент, самые высокие лимиты в Панаме (PA):
(2400 - 2483.5 @ 40), (36 dBm / 4000 mW)
(5150 - 5250 @ 80), (36 dBm / 4000 mW), AUTO-BW
(5250 - 5350 @ 80), (30 dBm / 1000 mW), AUTO-BW
(5470 - 5725 @ 160), (30 dBm / 1000 mW)
(5725 - 5850 @ 80), 36 dBm / 4000 mW)
(57000 - 64000 @ 2160), (43 dBm / 20000 mW)

Однако, это, естестенно, не означает, что все устройства пользуются данной базой, или данными, которые в неё вносятся, и установив на вашей китайской точке доступа код PA вы стразу получите 20 Ватт выходной мощности...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы