Mouvdy
@Mouvdy

Как решить — @mail.ru блокирует письма?

Приветствую,

mail.ru заблокировали отправку писем с нашего сервера и вообще все письма с упоминанием ссылки на наш сайт, смена домена даже не помогла :(

Мы отправляем только подтверждения регистрации на почту и восстановление пароля. (суммарно до 5к писем в день)

На сайте у нас есть партнерская программа со ссылками вида site.com/affiliate/xxxx и как раз mail.ru не нравится наша партнерка.

Связались в тикетах с mail.ru, чтобы разблокировать, нам пишут, что мы должны контролировать своих пользователей и отслеживать, что они делают так как кто-то слал спам.

Добавили на сайте почту для отправки жалоб, но mail.ru требует именно чтобы мы к партнерской программе прикрепили UTM метки.

Как нам это вообще сделать если пользователь может править ссылки и просто затирать utm и по сути рассылать письма как сам хочет даже если в правилах это запрещено..?
  • Вопрос задан
  • 540 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DobriyJuk
Сетевой инженер, системный администратор
Как обычно, в вопросе заключен ответ. Требуется пересмотреть принцип работы партнерки. Мне конечно проще судить, но чтобы помочь вам разобраться, требуется много деталей работы вашей партнерки. Исходя из имеющейся информации, я не вижу иного варианта, кроме как пересмотреть техническую реализацию партнерки или даже её суть.
Возможно, требуется добавлять требующийся ключ в автоматическом режиме, уже после отправки пользователем письма, вне зависимости от того, что он там наредактировал. Однозначно могу лишь сказать, что вам в любом случае придется перестраивать технические моменты реализации системы. Что-то было не учтено.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы