@vitz84

На сайт поступают много левых переходов, что делать?

Всем добрый вечер.
У меня длинная история с сайтом, но если вкратце, то после того как взял сеошника на продвижение своего сайта, то он сразу включил Поведенческие факторы на мой сайт и выражалось это в том что на сайт начали заходить по продвигаемым запросам, но отказы были всегда 90-100% а сами переходы осуществляются на 70% из других стран.
Пока работали с этим сеошником я все время просил убрать эту хрень на что он говорил-вешал лапшу мне на уши что это мол уже идут реальные переходы (м..к он :-(( ) в итоге с ним мы расстались потому как эффекта не было а сайт опустил он конкретно и вот сайт уже как два месяца простаивает а эти переходы до сих пор идут и сколько я не писла ему что снимите это г////о он писал что давно все снято это реальны посетители (((( кароче говорить с ним бесполезно!!!
И вот вопрос возник, возможно ли это как то технически ликвидировать?

1) отрубить от моего сайта весь внешний мир кроме России и Ботов гугла? (и как это можно сделать технически?)
2) т.к. эти переходы идут конкретно на определенную категорию моего сайта сделать редирект и зациклить этот переход в бесконечность и что бы эти роботы - люди не смогли нормально отрабатывать свои деньги (если они это делают при переходе)

3) Либо может у кого есть какие варианты еще как с этой заразой можно бороться техническими средствами?

Заранее большое спасибо за любую информацию!

PS от 09,11,2015 Проблему решил зацикливанием этой категории. Через неделю сниму зацикливание и проверим результат, Но главное что гавно-переходы в метрике больше не отражаются )))))

УРА-УРА!
  • Вопрос задан
  • 2902 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sabramovskikh
@sabramovskikh
Наймите другого сеошника, пускай проконсультирует вас.
Может ваш бывший сеошник прав
Ответ написан
Комментировать
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Включите awstat на хостинге. Поработает снедельку, соберете статистику ip. Там будет видно или самые частые ip или подсеть. Далее удостоверяетесь по гуглу, что это не боты от поисковика и смело блокируйте их в htaccess.

Если у вас оочень много разных ip и не получится собрать правила, то есть сервисы по геоблокированию, что-то на cloudflare встречал на счет защиты от ддос атак с указанием гео зон.

В моем случае после атаки сайта спам ботами (ибо джумла омг ибо комменты включены без капчи как и регистрация тупо кто-то спрятал это из шаблона не отключив плагинов, спама было на 5гб) я собрал статистику, прогнал по гео ip получив страну, отсортировал по частоте заходов и добавил в htaccess самых наглых узкоглазых и краснолицых.
Ответ написан
Комментировать
@sergeystepanov1988
Я так понимаю сайт находится на shared хостинге? Если да, то надо перевести его на vps, поставить nginx и отсеивать все через него.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
т.к. эти переходы идут конкретно на определенную категорию моего сайта
1. Искать в ПС и затем в коде нужно: где зашит скрытый обмен ссылками.
Обычно это делается с бесплатными шаблонами.
2. Можно проверять предварительно спам-IP через службы DNSBL и не пускать, если такие IP в списке.
3. Поставьте скрипт-условие: если 3 запроса одной страницы за 1 секунду и с одного IP - редирект на капчу.
Ответ написан
Комментировать
@ramjke
Через htaccess можно запретить переходы с определённых IP или сайтов.

<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_REFERER} bannedurl1.com [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} bannedurl2.com [NC,OR]
RewriteRule .* - [F]
</ifModule>


Взято отсюда:
habrahabr.ru/post/165701

Если известно, с каких сайтов переходы - смело вносите их в этот список. Если нет - узнавайте у своего горе-сеошника, откуда эти переходы.

>отказы 90-100%
Если я понимаю, то это нормальный процент для отказов (если у Вас интернет-магазин).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы