Django vs Pligg — какой инструмент проще и быстрее?

Что выбрать, Django или Pligg вот для такого (подобного) сайта www.voat.co ?

И самое главное, почему?
  • Вопрос задан
  • 1206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
voidnugget
@voidnugget
Программист-прагматик
Pligg - большой noname сомнительного качества реализации и содержания.
Если хотите PHP - идите в сторону Symfony2 + Sonata и прочие бандлы, пилите по своим потребностям.
"Проще" - почти всё одинаково "сложно", и сложнее MVC + 5ая или 6ая нормальная форма БД ничего нет.
Я не люблю Django по причине довольно большего количества сомнительных поделок, чаще смотрю в сторону Pyramid + SQLAlchemy.

"Быстрее" - я бы сказал что ни пых ни питон особо "умом и сообразительностью" не отличается, хотя имхо РНР 5.6 работает шустрее CPython и чуток медленнее PyPy.

Если нужно "быстрее", в десятки раз, - лучше уходить в Java + Netty типа Vert.x или Play2, можно golang.

Бегать за производительностью платформы без острой надобности не стоит.
Если не планируется какая-то реактивность с богатыми фронтендами и всякими Flux/CQRS-ES etc для обновления контента по Websocket/SSE/longpolling etc - в большинстве случаев достаточно реализовать нормальное второуровневое кэширование, с учетом реляционной модели. Вот с РНР / Python / Ruby для подобных задач push-нотификаций надо крутить gearmand / celery / sidekiq - потому что нет нормальной многопоточности с коробки.
Ответ написан
@nirvimel
Если я правильно понял, вопрос про реализацию системы голосования (voting system).
Для Django существуют (почти) готовые решения в числе которых:
  1. django-secretballot
  2. django-voting
  3. django-vote
  4. qhonuskan-votes
  5. django-likes

Что касается самой CMS, то куча их по Django:
  1. django-cms
  2. mezzanine
И еще более тридцати различных.
Ответ написан
@JohnJon
Непонятно почему выбор между Django и Pligg.
Django это фреймворк на языке Python, Pligg готовый движок, написанный на PHP для сайтов вроде того, что вам нужно. Берите Pligg.

Похожая тема Какой вариант разработки веб-сервиса выбрать: Python, Pligg, Ruby?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы