fredrsf
@fredrsf
Веб-разработчик (Symfony)

Существуют ли какие-нибудь специализированные программы для отрисовки макета будущего мобильного приложения?

Существуют ли какие-нибудь специализированные программы для отрисовки макета будущего мобильного приложения? Сможет ли это сделать дизайнер? И сможет ли web-дизайнер нарисовать дизайн для мобильного приложения? Или это принципиально разные вещи?
  • Вопрос задан
  • 10895 просмотров
Решения вопроса 1
AGvin
@AGvin
Для макетов, очень понравился Balsamiq Mockups
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
devolonter
@devolonter
Мне понравился Fluid UI. Бесплатно позволяет создавать один проектов с 10-ю экранами. Много готовых элементов для различных платформ позволяют сразу видеть, как будет выглядеть итоговое приложение.
Ответ написан
Комментировать
Amput
@Amput
Программ очень много, какую-то конкретную не могу порекомендовать, не зная цели.
Дизайнер сможет.
В 90% случаях у web-дизайнера без знания специфики и паттернов проектирования получается маленький web-сайт. В частности это касается Андроид.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Ну у нас как, дизайнеры для WEB и для iOS/Android — одни и те же люди. Причем рисуют они и то и другое примерно в одинаковой пропорции. Проблем не наблюдалось. Разве что, было бы неплохо, если бы макеты отрисовывались не в Photoshop а в Fireworks. Тогда эти макеты могли бы служить еще и прототипом.
Ответ написан
Комментировать
Antelle
@Antelle
Существуют, тысячи их. Наверное, самая популярная — Axure, там есть фичи, заточенные под мобилки. Есть ещё онлайн-сервисы для этого дела, например, mockup.io и другие (гуглите ios/android mockup tool), есть psd-шки с элементами гуя ios/android, можно сделать всё и в шопе (гуглите ios mockup psd).
Вообще проектированием интерфейса (где что тыкнуть, что будет) занимается юзабилист, а рисует его элементы дизайнер. Но если приложение небольшое и интерфейс нужен не особо отточенный, справится и дизайнер (зависит от его скиллов, конечно, насколько юзабельно выйдет).
Ответ написан
Комментировать
@Andoryu
Балуюсь с moqups.com, может быть полезен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы