WDS+Миллионы драйверов-?

Добрый день. Появилась проблема, надо которой очень давно думаю, но мой технический уровень не позволяет пока что придти к хорошему решению моей задачи. Суть такова. Приходит в отдел компьютеры на починку для переустановки винды. И что бы как то автоматизировать и облегчить себе жизнь, был поднят сервер развретки виндовс(wds). Все вроде бы хорошо, золотые образы собраны. Все программки стоят. Пользователи настроены через файл ответов. Но вот встал вопрос)) Железо очень разное, а драйвера приходится ставить ручками. Так вот собственно вопрос, как бы это дело все довести до автоматизма. Можно интегрировать 10 гигов( а то и более) в образ Install.wim ( как понимаю драйвера сами подцепятся). Но сколько будет весить конечный образ, уууу... Ну прям очень много по моим расчетам ) Поднять WSUS. И скачать все драйвера? А можно ли как то через файл ответов указать, что всус в сети? Или импортировать ключик с реестром?) Да, сразу скажу, автоматическое включение в домен не подходит, так как на всем предприятие стоит отличный домен, от нашего подразделения, и ни каким чудом не пересекается. Может кто нибудь расскажет мне чудный метод импорта драйверов, что бы не ставить их руками. Что бы нажал кнопочку загрузку с сети, пришел через 20-60 минут, а там рабочий стол уже загруженный и стоят все драйвера) (Начал я свой путь относительно недавно, по этому многих вещей еще не знаю, но буду рад если вы поделитесь своими знаниями.
  • Вопрос задан
  • 763 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Я для решения подобной задачи написал скрипт на powershell.
blogs.technet.com/b/wincat/archive/2012/09/06/devi...
Ответ написан
@rwh
если WDS поднимать на server 2008 r2, то там в консоли управления сервером развертывания есть директория "Драйверы". Я туда установил все драйвера из DriverPAck solution, и при установке системы WDS сама ставит те что нужно. Правда бывает что не все драйвера добавляются на сервер, или чаще всего какой то драйвер не устанавливается так что всё равно приходится проверять и вручную что то доустанавливать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы