Если сломался ноутбук и лицензионной виндой, как использовать эту винду на другом ноутбуке?

Если сломался ноутбук и лицензионной виндой, как использовать эту винду на другом ноутбуке?
Ключ имеется
  • Вопрос задан
  • 4230 просмотров
Решения вопроса 4
@nfire
Законно - никак. Эти ключом скорее всего можно будет активировать систему, но с таким же успехом можно воспользоваться другой ломалкой\активатором. Лицензионной она от этого не станет.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Если ключик OEM (серийник наклеенный заводом на крышку ноута) то официально никак, он привязан к серийному номеру материнки, может и активироваться, но в дальнейшем слететь, если "коробочная версия" то должно быть нормально, там помойму органичение только, что одновременно может быть активированна только на прописанном в лицензии количестве компов.
Ответ написан
Комментировать
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
Есть такой незаконный способ активации Windows как прошивка/активация SLIC в BIOS. То есть, чтобы производители не мучились Microsoft дала им возможность OEM активации с помощью ключа/серийного номера. Но в BIOS должен быть зашит SLIC фирмы производителя.

Из всего этого следует, что вам нужно самостоятельно сделать свой BIOS со SLIC или найти готовый на просторах интернета. Но вместо "ворованного" серийного номера использовать свой. Заметьте, если ноутбук другой фирмы производителя, то скорее всего ключ не подойдет.
Само собой, такая лицензионность под большим сомнением.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Если установленная на другой комп Винда будет та же с точностью до версии и номера релиза, то с большой вероятностью её можно будет активировать тем же ключом (такое делалось и получалось). Но ни один юрист (и тем более MS) не признает её лицензионной, так что в этом случае довольствуйтесь "внутренней правотой".
А вот если требуется демонстрировать "лицензионность" кому-то вовне, тогда... ну, попробуйте переклеить наклейку с ключом. Способов сделать это в Сети описано немало.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Установить и ввести старый ключ, естественно при этом понимается что старый шел не в комплекте со старым ноутбуком, иначе это нарушение лицензии
Ответ написан
Комментировать
@generalx
Системный администратор
Ключик оем или?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы