@cybercommunism

Возможно ли создать операционную систему с нуля (2D Pan and Zoom)?

Сразу скажу, что я не программист, но я на информационной волне, поэтому понимаю, что будет происходить в ближайшее время. Возможно я ошибаюсь поэтому хочу спросить вас.

Возможно ли создать операционную систему с плавным приближением и отдалением, панорамированием и масштабированием в 2D измерении (2D Pan and Zoom)?

Если да, готовы ли вы объединится чтобы создать эту ОС на основе open-source? Вместе мы можем допилить его до альфа версии, собрать деньги на краудфандинговой платформе, допилить его до бета и дальше до финальной версии.

Объясню в чем принцип.

Эта ОС по принципу будет схожа с программой Google Earth. Представьте, что перед вами сразу вся информация которая находится на вашем компьютере, так же как в Google Earth изначально перед вами вся земля. И ваши фотографии расположены в каком-то месте, пользователь кликает по этому месту и увеличивается (зуммируется) эта область до конкретной фотографии, так же как в Google Earth один клик плавно переводит вас от общей земли к стране, улице и конкретному дому.

В чем преимущество этой идеи перед системой папок Windows?
Вы издалека будете видеть все фотографии и быстрее находить нужное. Вы будете легче запоминать где что находится, так же как в Google Earth вы запоминаете улицу и конкретный дом.
В этой операционной системе не будет браузера для веб-серфинга. И интернет, и ваша файловая система будут перед вами в виде 2D зум доски. Порядок расположения файлов и интернет контента будут расположены в любом индивидуальном порядке.

Я уверен, что в скором времени VR шлемы вытеснят планшеты и компьютеры. В виду этого, файловая система Windows это однозначно прошлый век. Нужно разработать новую операционную систему, отвечающий новым требованиям, в «век скоростей», «век интеграции», «век информации».

Современная проблема человечества — это информационный бум и шум. И конечно же интернет пространство, как калька передает состояние глобального сознания человечества. Основная проблема, которую нам предстоит решить это структурировать информацию.

С помощью новой операционной системы можно будет в онлайн режиме упорядоченно визуализировать большие данные и построить взаимосвязи между ними. Это высокоструктурированная информация со временем будет только дополнятся и детализироваться, что даст новые возможности, например, ускорить обучение в несколько раз.

Люди со всего мира смогут легко свести воедино все накопленные человечеством знания о прошлом, а также проследить взаимосвязи между различными историческими событиями с небывалой прежде скоростью и легкостью.

Небольшая ремарка; я предлагаю не просто программу, а целую ОС, поэтому я уверен, что при хорошей реализации, она не будет тормозить при сильных нагрузках как на интернет сеть, так и на процессор и видеокарту.

Чтобы лучше понять, как это будет работать вот вам сайты где используются онлайн интерактивные доски.
https://chronozoom.com
https://realtimeboard.com

Для интересного примера, я создаю эволюционное дерево от бактерии до человека https://realtimeboard.com/app/board/83367985/

84afa2991cbf4791ac68f5b2db17f334.jpg77b2a116ac6e4208b42efe099ce08151.jpg7d68e59488ca4069a52f06029ba648f8.jpgc5a0f78a0c914bca9d3aad271f097fc4.jpg
  • Вопрос задан
  • 399 просмотров
Решения вопроса 2
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Идея бесполезна.
я дизайнер и художник но никак не программер

Усё ясно. Проблема в том, что вы привыкли работать с графическим типом информации, но у большинства пользователей акцент смещен в сторону текста.

Если решитесь собирать команду, то даже не упоминайте идею о создании своей ос с нуля. Возьмите за основу дист линукса, например дебиан и пилите только DE.

Кстати есть вот такая поделка https://apps.ubuntu.com/cat/applications/precise/tdfsb/
и еще https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instan...
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ну раз дизайнер, то рисуйте - eaglemode.sourceforge.net/screenshots.html
А код уже написан в целом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
owniumo
@owniumo
сисадмин
Это называется ZUI и это не операционная система, это интерфейс пользователя.

Zooming user interface
Масштабируемый интерфейс пользователя
Ответ написан
Комментировать
Вам стоит начать с изучения программирования, т.к. программисты будут объединяться только с тем кто будет с ними писать код ))
Ответ написан
@cybercommunism Автор вопроса
Концепция ОС будет похожа на Mind Map, поэтому название уже придумано ОС Mind Map
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы