Помощь в школьном олимпиадном программировании?

Очень увлекся олимпиадными задачами по информатике. Часто бывает после часов размышлений, попыток и десятков поисковых запросов все равно не получается ее (задачу) решить. А очень хочется, просто, для себя. Куда в таких случаях обратиться? Сейчас, например, уже есть две подобные задачи. Над одной сидел больше двух часов, над второй - в два захода ~ по три часа. На форуме, который я знаю, никто не отвечает...
  • Вопрос задан
  • 629 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
продолжайте искать решение, и изучать алгоритмы/структуры данных, а также подходы которые используют для решения этих задач.
В начале может понадобиться неделя на решение сложной задачи, потом научитесь за день решать задачи, потом привыкните в течении минут решать эти задачи)
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
В том то и соль олимпиадных задач, что вы должны найти решение сами. Иначе это не спортивно и смысл пропадает. Если не можете решить задачу сейчас, то отступите на какое-то время, займитесь чем то другим, а потом с новыми силами вернитесь обратно.
Ответ написан
@programmer1503
В компании 1с есть курсы олимпиадного программирования, можно учиться на сайте dist-tutor.info
много частных преподавателей, много бесплатных сайтов по олимпиадному программированию, более того для выпускников 2016 года в МФТИ можно поступить по конкурсу проектов с грантом на весь курс обучения, реклама проекта на сайтах 1С, smartmath.biz, pedsovet.org и целом ряде других.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы