Можно ли уже начинать использовать html5?

Очень понравился HTML5 Boilerplate и есть желание использовать его на практике. Поэтому сабж.

UPD. Можно и нужно :)
  • Вопрос задан
  • 3090 просмотров
Решения вопроса 1
Horse
@Horse
Конечно! Недавно на хабре была статистика о том, что почти все имеют последнии версии своих браузеров, тобиш все поддержуют html5. К томуже популяризация этой версии напрямую зависит от разработчиков. Используйте…
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
OlegTar
@OlegTar
программист .NET, Javascript, Perl
Зависит от вашей аудитории. Если большинство используют нужные браузеры,
то тогда вывешивайте для тех, у кого старые браузеры, сообщение «установите такой-то браузер».

html5demos.com/ — здесь статистика есть: какие браузеры, какие фишки поддерживают.
Ответ написан
До релиза IE9 и FF4, имхо, рано, но готовиться можно начинать.
Ответ написан
Комментировать
sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff
ИМХО можно использовать в системах для внутреннего пользования,
можно использовать опционально (т.е. чтобы веб-приложение/сайт работал и без HTML5),
если у вас публичный сайт, нужно провести анализ статистики посещений и сделать выводы, пора или рановато.

Вот еще красивая презентация фишечек HTML5: slides.html5rocks.com/
Правда на одном компьютере в Google Chrome у меня почему-то не открылась :)
Ответ написан
Комментировать
Vasya_Sh
@Vasya_Sh
Можно, делая как в старые времена две версии верстки. Т.е. теперь это xHTML и HTML5.
Ответ написан
Комментировать
Mirror
@Mirror
О чём тут думать-то? Конечно можно использовать и нужно.
Ответ написан
Комментировать
gabex
@gabex
А я считаю, что надо подождать поддержки HTML5 на максимальном количестве устройств. Одна из догм веб-дизайна гласит о том, что сайт должен одинаково отображаться на всех устройствах. Понятное дело, что это идеализированная схема (Билайн до сих пор заставляет работать своих клиентов только с IE6, если не ошибаюсь), но IE9 и FF4 все-таки стоит подождать. А пока есть время потренироваться перед стартом (смайлик).
Ответ написан
KEPZ
@KEPZ
www.effectgames.com/demos/canvascycle/ отпала челюсть :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы