@dzhafiraychi

Электронный кальян\сигарета с использованием пара в качестве ингаляций, возможно ли это вообще?

До конца я ещё не понял, будет ли уместен тут такой вопрос, в общем я попробую.
Большинство из нас сталкивались с такой темой как ингаляции, суть ингаляции проста и понятна, с помощью пара нагретой воды в которую добавляют либо масло эвкалипта, либо ещё какое-то вещество с целью лечения лёгких.
Я знаю что пропиленгликоль применяемый в жидкостях для электронных сигарет мягко говоря не совсем полезен.
Вопрос: Можно ли преобразовать электронную сигарету, или на крайняк скрафтить новую, которая будет действительно образовывать полезный пар и как для любителя покурить будет радовать своей изначальной задумкой.
  • Вопрос задан
  • 1023 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@pr0l
для ингалятора применяют холодный пар. он образовывается от микроволн а не путем нагрева
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если посмотреть глобально проблемы с дыхательными путями по большей части из за сухого воздуха от отопления, покупаешь самый простой увлажнитель воздуха и начинаешь жить просто по новому и дышать тоже
Ответ написан
engine9
@engine9
Разрабатываю интерфейсы и трехмерные презентации.
Мне кажется, что идея верная, но. Зачем дышать парами глицерина? В электронных сигаретах жидкость именно испаряется путём подогрева. А значит от нагрева могут изменяться или разрушаться полезные вещества.

Помимо испарения нагревом есть ультразвуковой способ распыления воды, в магазинах бытовой техники продаются увлажнители воздуха. Они дают густой туман, пригодный для вдыхания, но так как процесс сугубо механический, все соли и растворенные вещества остаются в каплях. У меня дома такой распылитель увлажняет зимой воздух 24\7. Капаю в него всякие ароматические масла масла. Очень нравится, аппарат жив.

Есть третий знакомый мне способ распыления — пульверизатор. Используется в некоторых медицинских ингаляторах. Суть в распылении воды проходящим потоком воздуха из миниатюрного компрессора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы