Как раскрутить сайт сообщества?

Всем здравствуйте!
Очень давно у меня была идея интернет-сообщества взаимопомощи, которую я только недавно все-таки худо-бедно реализовал. Идея в следующем - каждый человек обладает определенными ресурсами (у нас они называются "Возможности") - знаниями в какой-то профессиональной или бытовой области, опытом, материальными ресурсами (может одолжить дрель с перфоратором, может хранить у себя в гараже зимнюю резину, сделать скидку в магазине или занять небольшую сумму на короткий срок и много всего другого. Участник сообщества может поделиться своей возможностью с другими участниками. Таким образом создается некая общая база ресурсов. С другой стороны, когда ему потребуется какая-то помощь (перевезти диван, посоветовать ветеринара, помочь в общении с ГАИ при ДТП и т.п.) он может обратится к сообществу (у нас этот раздел называется "Запросы") и среди большого кол-ва участников найдется нужный спец. Главный принцип - требовать благодарности за помощь или ресурс запрещено, но отблагодарить - хороший тон. На все это накладывается репутация, которая показывает кто сколько возможностей добавил, кому помог и т.д. + форум для общения участников. Также для всех участников предлагаются корпоративные скидки на фитнес, моб. связь и еще много чего от самого сообщества.

Собственно вопрос. Как вам сама идея и как мне привлечь участников?
Пробовал рекламу (CTR для баннера хороший, показатели глубины просмотра и времени на сайте - тоже) но люди почему-то просто не регистрируются и не участвуют.
Заранее благодарен за подсказки, комментарии и адекватную критику или советы.

Для тех кто хочет посмотреть сам сайт - www.myinsiders.ru
  • Вопрос задан
  • 343 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dvguinf
@dvguinf
Веб-разработчик
Самое сложное это заставить людей заходить на Ваш сайт, рекомендовать его, сарафанить. Много средств на это нужно, много рекламы, много мельтишить перед носом клиентов, чтобы о нем говорили. Этот сервис похож на биржу где сводится заказчик с исполнителем, услуги разного характера оказываются друг другу. Подобные ресурсы уже есть, проследите за их становлением, сколько времени потребовалось у них и средств на это. Поделитесь здесь мыслями о том, как Вы планируете развиваться?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы